説明
明るさと省エネを実現するLEDウエッジ球
1灯LEDウエッジ球は、拡散レンズを採用し、光を広範囲に照射することができる高性能な車両用バルブです。純正の電球と交換するだけで、明るさが大幅にアップし、夜間の視認性を向上させます。
おすすめポイント
- 拡散レンズによって、均一な明るさで車内を照らします。
- LED光源は鮮やかな光を放ち、視覚的な美しさも提供します。
- 省電力設計でバッテリーへの負担を軽減し、長寿命を実現します。
こんな方におすすめ
車内の明るさを向上させたい方や、省エネを重視する方に最適です。また、長持ちするバルブを探している方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V車専用です。
- 車外バルブとして使用すると車検に通らない場合があります。
- 一部車種では、球切れ警告灯が点灯することがあります。
- 15.8V以上の電圧を発生させる車種では点灯不良が起こる可能性があります。
安全に使用するために、適合する車両での使用を確認してください。
製品仕様
拡散レンズが光を広範囲に照射。
- 拡散レンズが光を広範囲に照射。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-003 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590036 |
| 口金形状 | T10 |
| 光源 | ホワイト光 3chip SMD LED1灯 拡散レンズ付 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約23ルーメン(1個当たり) |
| 本体サイズ/重量 | 10.4W×10.4H×30.4Dmm / 3g 2個入り |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 43g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。