説明
明るさと省エネを両立したLEDウエッジ球
1灯LEDウエッジ球 T10は、純正電球の交換によって、明るさを向上させることができる高性能なバルブです。DC12V車専用設計で、車内の照明を鮮やかに照らし出します。
おすすめポイント
- LED光源を採用しており、10000Kの色温度でクリアな白色光を実現。夜間の視認性を向上させます。
- 消費電力が少なく、省エネルギー性能に優れているため、バッテリーへの負担を軽減します。
- 耐久性が高く、長寿命であるため、頻繁な交換が不要です。
こんな方におすすめ
車内の照明を明るくしたい方や、省エネを考慮したい方に最適な商品です。特に、夜間の運転時に明るい照明が必要な方にお勧めです。
注意事項
- 本製品は車内専用のため、車外バルブとして使用すると車検に通らない場合があります。
- 15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種では、点灯不良や寿命が短くなることがあります。
- 輸入車など一部の車種では、球切れ警告灯が点灯する可能性があります。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-002 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590029 |
| 口金形状 | T10 |
| 光源 | ホワイト光 3chip SMD LED1灯 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約23ルーメン(1個当たり) |
| 本体サイズ/重量 | 11.6W×11.6H×18.2Dmm / 2.6g 2個入り |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 42.6g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。