説明
簡単交換!15灯LEDバックランプ球 T16
15灯LEDバックランプ球 T16は、純正電球と簡単に交換できるLEDバルブです。DC12V車専用で、極性フリー設計のため、どちらの向きでもスムーズに点灯します。明るさは約330ルーメンで、6500Kの色温度を持ち、白色の明るい光を提供します。
おすすめポイント
- 手軽にLED化:純正電球を外して、このLEDバルブに交換するだけで、明るさと省エネ性能が向上します。
- 車検対応:バックランプ球として使用する場合、安心して車検を通過できます。
- 高い明るさ:330ルーメンの明るさで、夜間のバック時も視界を確保します。
こんな方におすすめ
車のバックランプをLEDにしたい方や、省エネルギーを意識したい方に最適です。また、簡単に交換できるため、DIYが好きな方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用です。15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯したり、バルブの点灯不良が発生する場合がありますので、事前に確認してください。
- 正常に点灯しない場合は使用を中止してください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 安心の車検対応。※バックランプ球として使用した場合のみ
- DC12V車専用。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-017 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590173 |
| 口金形状 | T16 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 3W |
| 明るさ | 約330ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 16W×38H×16Dmm / 5g 2個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |





![SHARP シャープ 庫内容量22 L スチームオーブンレンジ ヘルシオ AX-UA30-B [ブラック系] /【送料区分Mサイズ】](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/imgrc0091252681.jpg)







レビュー
レビューはまだありません。