説明
明るさアップ!16灯LEDルーム球
16灯LEDルーム球は、純正電球と簡単に交換できることで、車内の明るさを大幅に向上させるアイテムです。ホワイト光の1chip SMD LEDが16灯搭載されており、約90ルーメンの明るさを実現しています。耐久性にも優れ、長寿命で省電力設計のためバッテリーへの負担も軽減されます。
おすすめポイント
- 純正電球からの交換で、すぐに明るさを体感できる。
- DC12V車専用の設計で、安全に使用可能。
- 色温度は10000Kで、鮮やかでクリアな光を提供。
こんな方におすすめ
夜間の車内での視認性を向上させたい方、または内装の雰囲気を一新したい方に最適です。特に、運転中の快適さを求める方や、スタイリッシュな車内を演出したい方におすすめです。
注意事項
本製品は車内用に設計されており、車外バルブとして使用した場合、車検に通らない可能性があります。また、一部の車種(ハイブリッド車など)では点灯不良や寿命が短くなる場合がありますので、使用前にご確認ください。輸入車などでは球切れ警告灯が点灯することもあるため、注意が必要です。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-013 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590135 |
| 口金形状 | T10,BA9S(G14),T10×31 |
| 光源 | ホワイト光 1chip SMD LED16灯 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約90ルーメン |
| 本体サイズ/重量 | 28.8W×24.5H×4.8Dmm / 10g |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 56g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。