説明
音楽も通話も楽しめる2in1イヤホン&スピーカー
この2in1 完全ワイヤレス ステレオイヤホン & スピーカーは、音楽を個人で楽しむだけでなく、友人や家族ともシェアできる便利なアイテムです。イヤホンの充電ケースがそのままスピーカーになるため、外出先でも多彩な音楽体験を提供します。
おすすめポイント
- 完全ワイヤレス:左右のイヤホンはケーブルなしで接続され、Bluetooth技術を使用して簡単にペアリングできます。ケースから取り出すだけで自動的に接続され、ストレスフリーな音楽体験を実現します。
- 高音質:iPhoneに最適な高音質コーデックAACに対応しており、クリアな音質で音楽を楽しむことができます。
- 多機能:片耳使用も可能で、運転中の通話や音楽再生も便利です。マイク付きで通話や音声アシスタントにも対応しています。
- 長時間再生:イヤホンは約4時間の連続再生が可能で、スピーカーとしては約10時間の使用ができます。
- フィット感:遮音性が高いカナルタイプで、耳にしっかりフィットします。イヤーピースはS/M/Lサイズが付属しているので、自分に合ったサイズを選べます。
こんな方におすすめ
音楽を楽しむことが好きな方や、通勤通学中にハンズフリー通話を行いたい方にぴったりです。また、友人と一緒に音楽を楽しみたい場合にも最適です。
注意事項
- 本製品の充電には、USB端子のあるパソコンまたはUSB充電器が必要です。
- スピーカーでのハンズフリー通話はできませんので、通話を行う際はイヤホンをご使用ください。
- 端末の音量調整は本製品では行えません。
製品仕様
イヤホンの充電ケースがスピーカーに。 一人でも皆でも音楽を楽しめる2in1TWS。
- スピーカーとイヤホン充電ケースが一体化。
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめるイヤホン。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながる。
- iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応イヤホン。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作できる本体ボタン。
- (2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。)
- 充電ケースはマグネット付き。イヤホン本体をピタっと吸着。
- 充電ケースを充電しながらイヤホン本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースにイヤホン本体を置くだけで約2回充電可能。
- 連続音楽再生時間はイヤホン約4時間、スピーカー約10時間。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
- ※スピーカーでハンズフリー通話はできません。
- 取扱説明書 誤記訂正について
| 品番 | BL-129/BL-TWS11 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221299 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.4 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源 | USB 5V 0.5A以上 |
| 対応プロファイル | A2DP / HFP / HSP / AVRCP (※スピーカーでハンズフリー通話はできません。) |
| 対応コンテンツ保護 | SCMS-T |
| 対応コーデック | AAC / SBC |
| 再生周波数帯域 | 100Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | 本体:6mm スピーカー:36mm |
| インピーダンス | 本体:32Ω スピーカー:4Ω |
| 音楽再生時間 | 本体:約4時間 スピーカー:約10時間 |
| 充電時間 | 本体:約1.5時間 スピーカー:約2.5時間 |
| 付属品 | USB-A-Type-Cケーブル/イヤーピース(S/M/L)各2個 |
| サイズ/重量 | 本体:18.5W×29H×22.6Dmm / 4g(片側) スピーカー:68φ×44Hmm / 62g |
| パッケージサイズ | 90W×184H×50Dmm |
| パッケージ重量 | 128g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。