説明
出先でも手軽に身だしなみを整えるトリマー
「3in1エチケットトリマー Type-C 充電式」は、外出先でも気軽に身だしなみを整えるための理想的なアイテムです。鼻毛、眉毛、ヘアトリマーの3つの機能を1台で兼ね備え、必要に応じてアタッチメントを付け替えることで、様々な部分のお手入れが可能です。
おすすめポイント
- 連続使用最大約60分で、充電完了まで約2時間のスピーディーな充電が魅力。
- 防水仕様(IPX5)で、アタッチメントは水洗い可能なので、いつでも清潔に保てます。
- 持ち運びに便利なキャリーポーチ付きで、旅行や出張にも最適です。
こんな方におすすめ
身だしなみを気にする方や、忙しいビジネスマン、おしゃれを楽しむ方に特におすすめです。手軽に使えるので、家庭用としても重宝します。
注意事項
- 本体やアタッチメントを水中に入れないでください。
- シェービングフォームやジェル、石けん等は使用できません。
- USB電源は付属していませんので、別途ご用意ください。
製品仕様
一台三役。出先でも気軽に身だしなみを整えられる充電式トリマー。
- アタッチメントを付け替えて一台三役。鼻毛 / 眉毛 / ヘアトリマー。
- 鼻毛以外にも眉や耳など、お顔の部分的なお手入れに最適です。
- 連続使用最大約60分。満充電まで約2時間。
- 電池が切れても充電しながら使えます。
- 本体はIPX5の防水仕様。
- アタッチメントは水洗い対応。(※流水で洗浄。)
- 持ち運びに便利なキャリーポーチ付き。
- 通電状況が分かるLEDランプ。
- ・オン→青点灯
- ・オフ→消灯
- ・充電中→赤点灯
- ・満充電完了後→青点灯
- ・電池残量少→赤点滅
- ※USB電源は付属していません。
- ※シェービングフォーム・ジェル・石けん等はご使用できません。
- ※本体・アタッチメントを水中に入れないでください。
- ※防水性能IPX5:あらゆる方向からの噴流水による有害な影響がない(防噴流形)
| 品番 | TD-36 |
|---|---|
| JANコード | 4907986788365 |
| 入力 | USB 5V 1A |
| 連続使用時間 | 最大約60分 |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 内蔵電池 | リチウムイオン電池(3.7V 350mAh) |
| 付属品 | USB-A-Type-Cケーブル(約60cm)/清掃用ブラシ/各種アタッチメント(ノーズ・眉・ヘアトリマー)/眉コーム 2種(2mm/4mm)/キャリーポーチ |
| 本体サイズ/重量 | φ26×110.5Hmm / 49g(本体部分のみ) |
| パッケージサイズ | 100W×193H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 148g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。