説明
4アームでしっかりとスマホを固定
4アームスマホホルダーは、車内や屋内でスマートフォンをしっかりと固定するための便利なアイテムです。4本のアームがスマホの4角をしっかりとホールドし、安心して使用することができます。
おすすめポイント
- 背面のボールジョイントで90度回転可能なので、縦置き・横置きの両方に対応。
- ワンプッシュで簡単にスマホをホールドし、アームを押し込むことで手軽に解除できます。
- アームの長さが調整可能な吸盤取り付けタイプで、使いやすさが抜群です。
こんな方におすすめ
運転中にスマホをナビとして使用する方や、大画面で動画を楽しみたい方に最適です。また、家庭での動画視聴や、ハンズフリー通話にも役立ちます。
注意事項
- 取り付け場所の形状や素材によっては取り付けできない場合がありますので、事前に確認してください。
- ゲル吸盤は硬い樹脂製以外の材質には取り付けできません。
- 保護ケースのサイズや形状によっては使用できないことがありますので、事前にご確認ください。
このスマホホルダーを使って、快適なドライブや家庭での利用をお楽しみください。
製品仕様
スマホのサイドボタンに干渉しない4アームスマホホルダー。
- 4本のアームがスマホの4角をしっかりホールド。
- 背面のボールジョイントで90度回転。ホルダーはそのままで、縦置き/横置き両方に対応。
- スマホをボタンに押しつけるだけの簡単ワンプッシュホールド。
- 本体横のアームを押し込むことで簡単ホールド解除。
- アームの長さが調整可能な吸盤取り付けタイプ。
- ※本製品は車内もしくは屋内で使用するスマホホルダーです。
- ※車種によっては取り付けできない場合があります。取り付ける場所の形状やサイズ、素材、周辺状況等をご確認ください。
- ※本製品のゲル吸盤は硬い樹脂製以外の材質(本革、合成皮革、布地、ウレタンなど)、曲率の大きい曲面、大きな凹凸のある面には取り付けできません。
- ※取付箇所やその周辺は取付跡が残ったり破損したり損傷する可能性があります。
- ※お使いの保護ケースのサイズ、形状によってはご使用になれない場合がございます。
| 品番 | AT-117 |
|---|---|
| JANコード | 4907986621174 |
| 本体色 | ブラック |
| スマートフォン対応サイズ・重量 | 幅/高さ:62~88mm、125~180mm 厚み:19mm以内 重量:約300g ※保護ケース含みます。 |
| 付属品 | ゲル吸着補助プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | W110×H137×D165mm / 190g |
| パッケージサイズ | W150W×H180×D120mm |
| パッケージ重量 | 250g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |


















レビュー
レビューはまだありません。