説明
明るさと耐久性を兼ね備えたLEDバルブ
商品の特徴
6灯LEDウエッジ球 T10タイプは、拡散レンズを搭載し、光を広範囲に照射することで、明るさを向上させた車内用のLEDバルブです。ホワイト光の1chip SMD LEDを使用し、約42ルーメンの明るさを実現。車内の照明を明るく、そして鮮やかに演出します。
おすすめポイント
- 純正電球と交換するだけで手軽に明るさアップ。
- 耐久性に優れ、長寿命でコストパフォーマンスも良好。
- 省電力設計でバッテリーにも優しい。
こんな方におすすめ
車内の照明を明るくしたい方や、LEDバルブへの交換を検討している方に最適です。また、耐久性が求められる方にもお勧めします。
注意事項
- DC12V車専用で、他の用途には使用しないでください。
- 車外バルブとして使用すると、車検に通らない場合があるため注意が必要です。
- 15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種では、点灯不良や寿命が短くなる場合があります。
- 一部の輸入車では球切れ警告灯が点灯することがありますので、事前に確認することをおすすめします。
製品仕様
拡散レンズが光を広範囲に照射。
- 拡散レンズが光を広範囲に照射。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-005 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590050 |
| 口金形状 | T10 |
| 光源 | ホワイト光 1chip SMD LED6灯 拡散レンズ付 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約42ルーメン(1個当たり) |
| 本体サイズ/重量 | 12W×12H×25.1Dmm / 3g 2個入り |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 43g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。