説明
車内を明るく照らすT10型LEDバルブ
8灯LEDウエッジ球 T10は、純正の電球と簡単に交換することで、あなたの車内を明るく照らします。耐久性に優れた設計で、長寿命を実現。LEDの特性により、光は鮮やかに輝き、視認性を向上させます。
おすすめポイント
- 明るさ:約99ルーメン(1個あたり)で、車内をしっかりと照らします。
- 省電力設計でバッテリーにも優しく、長時間使用可能です。
- DC12V車専用で、使いやすいT10口金形状です。
こんな方におすすめ
夜間の運転が多い方や、車内の明るさを重視する方に最適です。また、長寿命なLEDバルブをお探しの方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品は車内用です。車外バルブとして使用すると車検に通らない場合があります。
- 一部の車種(ハイブリッド等)では、点灯不良や寿命が短くなることがありますので、ご注意ください。
- 輸入車などでは球切れ警告灯が点灯する場合があります。
自動車専用のため、他の用途への使用はお控えください。このLEDウエッジ球で、快適なドライブをお楽しみください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-006 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590067 |
| 口金形状 | T10 |
| 光源 | ホワイト光 3chip SMD LED4灯/1chip SMD LED4灯/合計8灯 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約99ルーメン(1個当たり) |
| 本体サイズ/重量 | 11.6W×11.6H×31.9Dmm / 4.6g 2個入り |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 44.6g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。