説明
コンパクトで持ち運びに最適なAC充電器
商品の特徴
このAC充電器は、国内最小級サイズで設計されており、USB-Aポートを1つ搭載しています。持ち運びに便利なコンパクトなデザインで、旅行や外出時にも簡単にバッグに収納できます。
用途と使用シーン
100V~240Vの電圧に対応しているため、国内外問わず幅広い地域で使用可能です。自宅やオフィス、旅行先でのスマートフォンやタブレットの充電に最適です。また、充電時にバッテリーに優しい1A充電が特徴で、デバイスの寿命を延ばす手助けをします。
おすすめポイント
- 通電確認用のブルーLEDが付いており、充電状況を一目で確認できます。
- 折りたたみ式のACコンセントプラグを採用しているため、収納時も場所を取りません。
こんな方におすすめ
出張や旅行が多い方や、日常的にスマートフォンを使用する方に特におすすめです。コンパクトで軽量なため、持ち運びが簡単で、さまざまなシーンで活躍します。
注意事項
USBケーブルは付属していないため、デバイスに適合するUSBケーブルをご用意ください。また、使用温度範囲は0~35℃ですので、高温の場所での使用は避けてください。
製品仕様
国内最小級サイズ。USB-A 1ポート搭載。
- 国内最小級サイズの持ち運びに便利な、USBポート付のAC充電器。
- 100V~240V対応なので国内・海外でも使用可能。
- 通電確認用ブルーLED付
- 充電負荷が少ない、バッテリーにやさしい1A充電。
- 収納できる折りたたみ式ACコンセントプラグ。
- ※USBケーブルは付属しておりません。デバイスに適合するUSBケーブルをご使用ください
| 品番 | AJ-529 |
|---|---|
| JANコード | 4907986075298 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力 | 5V / 1A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 26W×26H×26Dmm / 20g |
| パッケージサイズ | 40W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。