説明
2ポートで便利なAC充電器
このAC充電器は、2口のACコンセントと2つのUSBポートを搭載し、最大4つのデバイスを同時に使用できる便利なアイテムです。日常の充電ニーズを満たすために設計されており、家庭やオフィスでの使用に最適です。
おすすめポイント
- コンパクトなサイズで、持ち運びにも便利。出張や旅行時にも重宝します。
- ACコンセントは合計1400Wまで対応。パソコンや家電製品など、様々な機器に対応可能です。
- USBポートは合計1Aの出力があり、スマートフォンやタブレットを手持ちのUSBケーブルで充電できます。
こんな方におすすめ
- 複数のデバイスを同時に充電したい方。
- 旅行や出張での充電環境を整えたい方。
- コンパクトで持ち運びやすい充電器を探している方。
注意事項
- スマートフォンを2台同時に充電することはできません。
- 本製品は変圧器ではないため、海外で使用する場合は変圧器が必要です。
- 国や地域によってコンセント形状が異なるため、別途変換プラグが必要になる場合があります。
- 充電ケーブルは付属していないため、使用する際はお手持ちの純正ケーブルをお持ちください。
製品仕様
*生産終了品
- 2口のACコンセントとUSB2ポートで最大4製品の使用が可能。USB付き電源コンセントタップです。
- ACコンセントは2口合計1400Wまで対応。(海外でご使用の場合は現地の電圧をご確認ください。)
- 最大2口合計1A USBポート。手持ちの純正USBケーブルをつないで使用できます。
- ※スマートフォンは2台同時に充電できません。
- ※本製品は変圧器ではありません。海外でご使用の場合、現地の電圧に対応している電気製品を接続するか、別途変圧器をご使用ください。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※本製品に充電ケーブルは付属しておりません。USBポートをご使用の際は、その機器の純正ケーブルをご用意ください。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-469 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074697 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:ACコンセント | 2口合計 1400W |
| 出力:USBポート | 2ポート合計 最大DC5V/1A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 37W×74H×37Dmm / 54g |
| パッケージサイズ | 70W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 64g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。