説明
USB2ポートでスマホを同時充電!
AC充電器USB2ポート 2.4A WHは、スマートフォンやタブレットを同時に充電できる便利なアイテムです。ポートが2つ搭載されており、合計最大出力は2.4A。これにより、2台のデバイスを効率よく充電することができます。出力は5V2.4Aとハイパワーで、急速充電が求められる日常使いに最適です。
おすすめポイント
- 100V〜240Vに対応しているため、海外旅行時にも活躍します。
- コンパクトなサイズで持ち運びも便利、旅行や出張にも最適です。
- ホワイトのシンプルなデザインが、どんなインテリアにもマッチします。
こんな方におすすめ
- スマートフォンやタブレットを日常的に使用し、充電の手間を減らしたい方。
- 旅行や出張が多い方で、コンパクトな充電器を探している方。
- 家族や友人と一緒にデバイスを充電する機会が多い方。
注意事項
- USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- 同時充電は定格出力2.4Aの範囲内でお使いください。
- USB PDやQuick Charge 3.0には対応しておりません。
- 国や地域によってコンセント形状が異なるため、別途変換プラグが必要になる場合があります。
製品仕様
*生産終了品
- スマートフォンやタブレット機器、iPhone、iPadの充電に便利なUSBポートが2ポート付いたAC充電器。
- 2台同時に充電ができます。(2ポートの合計最大2.4A)
- ハイパワー出力5V2.4A。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※同時充電は定格出力2.4Aの範囲内でご使用ください。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
- ※USB PD、Quick Charge 3.0充電には対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-464 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074642 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電力 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力 | 1ポート 最大DC5V/2.4A 2ポート合計 最大DC5V/2.4A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 39W×39H×32Dmm / 40g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 95g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。