説明
スマホを効率よく充電できる4ポートAC充電器
AC-2C/2A 4P 4.8Aは、便利なリバーシブルUSB-Aポート2つとType-Cポート2つを搭載したAC充電器です。これにより、複数のデバイスを同時に充電することが可能になり、日常の生活をより快適にサポートします。
おすすめポイント
- 自動識別IC搭載で、接続したスマートフォンに最適な充電を行います。
- 1ポート最大DC5V 2.4A、4ポート合計で最大DC5V 4.8A(24W)出力が可能で、急速充電が実現。
- 折りたたみ式のACコンセントプラグを採用しており、持ち運びにも便利です。
- 100V~240Vに対応しているため、海外旅行にも適しています。
こんな方におすすめ
複数のデバイスを同時に充電したい方や、旅行や出張で便利に使いたい方に最適です。
注意事項
- USBケーブルは付属していませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別ができないことがあります。
- 機種によっては同時充電ができない場合がありますので、事前にご確認ください。
- USB PDやQuick Charge 3.0には対応していません。
製品仕様
リバーシブルUSB-Aを2ポートとType-Cを2ポート搭載。
- リバーシブルUSB-Aを2ポートとType-Cを2ポート搭載のAC充電器。
- 自動識別IC搭載でスマホにあわせて最適充電。
- 1ポート最大DC5V 2.4A / 4ポート合計 最大DC5V 4.8A(24W)出力。
- 折りたたみ式ACコンセントプラグ。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
- ※USB PD、Quick Charge 3.0充電には対応しておりません。
| 品番 | AC-037 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480375 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力 | 1ポート最大DC5V/2.4A 4ポート合計 最大DC5V/4.8A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 51W×67H×27Dmm / 75g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 95g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。