説明
コンパクトで高性能なAC充電器
AC USBA+C PD20Wは、USB PD対応のUSB Type-CポートとUSB Type-Aポートを搭載した高性能AC充電器です。最大20Wの出力により、対応するスマートフォンやタブレットを迅速に充電できます。
おすすめポイント
- 持ち運びに便利なコンパクトサイズ(W43×H41×D26mm)で、重さもわずか47gと軽量です。
- USB Type-Cポートは最大20W、USB Type-Aポートは最大18Wの出力が可能で、急速充電に対応しています。
- ACプラグは収納可能で、国内外問わず100V~240Vの電圧に対応しているため、旅行や出張にも最適です。
- 安全設計が施されており、過電流保護機能や短絡保護機能が備わっています。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用される方や、旅行や出張が多い方に特におすすめです。また、USB PD対応のデバイスをお持ちの方にも最適です。
注意事項
- PD充電には対応する端末とケーブルが必要です。
- USB PD規格に非対応の端末接続時は5V出力になります。
- 機種の組み合わせによっては同時充電ができない場合がありますので、ご注意ください。
製品仕様
USB PD対応USB Type-C 1ポート+USB Type-A 1ポート搭載。
- 持ち運びに便利な、USB PD対応USB Type-C 1ポート+USB Type-A 1ポート搭載のAC充電器。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大20W
- USB PD対応のスマートフォン/タブレットなどを高速充電。
- ※PD充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- USB Type-Aポート:最大18W
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- 収納できるACプラグ
- 持ち運びに便利な、収納できるACプラグ。
- 国内・海外対応
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- 安全設計
- 過電流保護機能/短絡保護機能/難燃材料使用
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
| 品番 | AC-074 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480740 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:USB 1ポート単独使用時 | ・USB-Cポート PD20W(5V 3A,9V 2.22A,12V 1.67A) ・USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USB 2ポート同時使用時 | 合計15W(5V 3A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | W43×H41×D26mm / 47g |
| パッケージサイズ | W60×H180×D55mm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。