説明
AC充電器で高速充電を実現
商品特徴
AC USBA+C PD30Wは、USB PD/PPS対応のAC充電器です。1ポートのUSB Type-Cと1ポートのUSB Type-Aを搭載しており、スマートフォンやタブレットを効率的に充電できます。USB Type-Cポートは最大30W、USB Type-Aポートは最大18Wの出力を提供し、高速充電を実現します。
おすすめポイント
- 持ち運びに便利な収納式ACプラグを備え、旅行や外出時にも最適です。
- 100V~240Vの入力電圧に対応しているため、海外でも使用可能です。
- 自動識別ICが搭載されており、接続したデバイスに最適な充電を自動で行います。
- 過電流保護、短絡保護機能を備えた安全設計で安心して使用できます。
こんな方におすすめ
日常的にスマートフォンやタブレットを使用する方、旅行や出張が多い方に特におすすめです。複数のデバイスを同時に充電したい方にも最適です。
注意事項
- PD/PPS充電には対応する端末およびケーブルが必要です。
- USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力となります。
- データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
製品仕様
USB PD/PPS対応USB Type-C 1ポート+USB Type-A 1ポート搭載。
- 持ち運びに便利な、USB PD/PPS対応USB Type-C 1ポート+USB Type-A 1ポート搭載のAC充電器。
- PD-PPS対応
- 高効率で高速充電可能。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大30W
- USB PD対応のスマートフォン/タブレットなどを高速充電。
- ※PD/PPS充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- USB Type-Aポート:最大18W
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- 収納できるACプラグ
- 持ち運びに便利な、収納できるACプラグ。
- 国内・海外対応
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- 安全設計
- 過電流保護機能/短絡保護機能/難燃材料使用
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
| 品番 | AC-075 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480757 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:USB 1ポート単独使用時 | ・USB-Cポート PD30W(5V 3A,9V 3A,12V 2.5A,15V 2A,20V 1.5A) PPS30W (5~11V 2.75A) ・USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USB 2ポート同時使用時 | 合計15W(5V 3A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | W46×H46×D30mm / 72g |
| パッケージサイズ | W60×H180×D60mm |
| パッケージ重量 | 85g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。