説明
USB PD対応の便利なAC充電器
AC USBA+C2 PD65Wは、持ち運びに便利なコンパクトなAC充電器です。USB PD/PPSに対応しており、最大65Wの出力を誇ります。USB Type-Cポートが2つ、USB Type-Aポートが1つ搭載されているため、スマートフォンやタブレット、ノートPCなど異なるデバイスを同時に充電することができます。
おすすめポイント
- GaN技術を採用し、高効率で発熱を抑えた充電が可能。
- 自動識別IC搭載により、接続されたデバイスに最適な電力を供給。
- 100V~240V対応で、国内外問わず使用可能。
こんな方におすすめ
旅行や出張の際に多様なデバイスを持ち運ぶ方、また家庭での充電環境を整えたい方に最適です。コンパクトなデザインで収納も簡単なため、カバンの中でも場所を取らず、使い勝手が良いです。
注意事項
- USBケーブルは付属しておりませんので、別途ご用意ください。
- PD/PPS充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- 機種によっては同時充電ができない場合がありますので、事前に確認をお願いいたします。
製品仕様
GaN搭載。USB PD/PPS対応。
- 持ち運びに便利な、USB PD対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載のAC充電器。
- GaN搭載 & PD-PPS対応
- 発熱を抑え、高効率で充電可能。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大65W
- USB PD対応のノートPC/スマートフォン/タブレットなどを高速充電。
- ※60W以上の充電はeMarker対応ケーブルが必要です。
- ※PD/PPS充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- USB Type-Aポート:最大18W
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- 収納できるACプラグ
- 持ち運びに便利な、収納できるACプラグ。
- 国内・海外対応
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- 安全設計
- 過電流保護機能/短絡保護機能/難燃材料使用
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
| 品番 | AC-077 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480771 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:USB 1ポート単独使用時 | ・USB-C1/C2ポート PD65W(5V 3A,9V 3A,12V 3A,15V 3A,20V 3.25A) PPS48W (5~16V 3A) ・USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USB 2ポート同時使用時 | ・USB-C1+(C2/A):PD45W+18W (C1:PD45W 5V 3A,9V 3A,12V 3A,15V 2.66A,20V 2.25A) (C2/A:18W 5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) ・USB-C2+USB-A:7.5W+7.5W 合計15W(5V 3A) |
| 出力:USB 3ポート同時使用時 | ・USB-C1+(C2+A):PD45W+15W (C1:PD45W 5V 3A,9V 3A,12V 3A,15V 2.66A,20V 2.25A) (C2/A:15W 5V 3A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | W32×H53×D43mm / 118g |
| パッケージサイズ | W60×H180×D64mm |
| パッケージ重量 | 138g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。