説明
クリアな音質と使いやすさを兼ね備えたBluetoothイヤホン
商品特徴
このBluetoothイヤホンは、通話相手にクリアな音声を届けるためのダブルマイクを搭載しています。ENCノイズ・エコーキャンセラーICにより、周囲の騒音を効果的に除去し、安定した通話を実現します。Bluetoothバージョン5.3に対応しており、従来のBluetooth機器とも互換性があります。無線距離は約10mで、自由な動きを楽しむことができます。
おすすめポイント
- 音楽や動画の音声も楽しめるため、通話だけでなくエンターテインメントにも最適です。
- 充電しながら待ち受けが可能で、音量調節ボタンやリダイヤル機能も搭載。
- カナル形状のイヤホンパッドが付属し、快適な装着感を提供します。
こんな方におすすめ
自動車の走行音や外部の騒音が気になる方や、長時間の通話を行う方に特におすすめです。左耳・右耳どちらでも使えるため、用途に応じて自由に選べます。
注意事項
本製品はUSB端子のあるパソコンまたはUSB充電器で充電が必要です。連続通話時間は約10時間、音楽再生時間は約16時間で、充電時間は約2時間となっています。
製品仕様
通話相手にはっきり伝わるダブルマイク搭載。
- Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽や動画音声が聴けます。
- ※ワンセグアプリの音声を聴くことはできません。
- Bluetoothバージョン5.3仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- ENCノイズ・エコーキャンセラーIC搭載の2つマイクを内蔵。1つのマイクは安定してクリアに通話、もう1つのマイクは物理的にノイズを除去。
- 自動車の走行音や外部の騒音など通話中の環境ノイズを軽減します。
- 当社従来品(BL-117)に比べて約20dB大きいスピーカー搭載。
- iPhoneのOSに搭載のSiri(シリ)対応。
- 充電しながら待ち受け可能。
- 音量調節ボタン付き。
- リダイヤル機能付き。
- AVRCP対応でリモコン機能(再生・一時停止・次曲送り・前曲戻し)が使えます。
- 電池の消耗を減らす自動電源OFF機能付き。
- 安全保護回路内蔵。異常な電圧から本製品を守ります。
- USB充電ケーブル付。
- 左右兼用で右耳、左耳のどちらでも使用できます。
- 脱着可能な耳掛けフック付。
- カナル形状のイヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
| 品番 | BL-119 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221190 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.3 AD6976D IC(Class2準拠) |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムポリマー電池 / 80mAh |
| 対応プロファイル | ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 対応コーデック | SBC |
| SCMS-T | 非対応 |
| マルチペアリング (履歴保持) | 最大8台 |
| マルチポイント(同時接続) | 非対応 |
| 連続通話時間 | 最大約10時間 |
| 連続音楽再生時間 | 最大約16時間 |
| 連続待受時間 | 最大約5日 |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USBケーブル(約45cm)/耳掛けフック/イヤホンパッド(S/M/L 各1個) |
| 本体サイズ/重量 | 12W×60H×33Dmm / 11g(耳掛けフックを除く) |
| パッケージサイズ | 80W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。