説明
ノイズキャンセリング対応のBluetoothイヤホン
音楽や通話をワイヤレスで楽しむためのBluetoothイヤホンマイク。ノイズキャンセラー機能搭載で、クリアな音質を実現し、騒がしい環境でも安心してお使いいただけます。
おすすめポイント
- Bluetoothバージョン4.2を採用し、従来のデバイスとも互換性があります。
- 最大約5時間の連続使用が可能で、160時間の待機時間を誇ります。
- マルチポイント機能により、同時に2台の携帯電話の待ち受けが可能です。
- 左右兼用の耳掛けフックが付属しており、快適にフィットします。
こんな方におすすめ
- 通勤や移動中に音楽を楽しみたい方。
- ビジネスシーンでの通話をクリアに行いたい方。
- ワイヤレスでの快適な使い心地を求める方。
注意事項
充電時間は約2時間で、リチウムポリマー電池を使用しています。無線距離は約10m以内ですので、使用環境にご注意ください。
製品仕様
Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothバージョン4.2仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- iPhoneの液晶画面にBluetoothヘッドセットの電池残量を表示。
- 充電しながら待ち受け可能。
- ノイズ・エコーキャンセラー搭載で通話中のノイズを軽減し、クリアな音質。
- マルチポイント機能搭載で同時に2台の携帯電話の待ち受けが出来ます。
- AVRCP対応でリモコン機能(再生・一時停止・次曲送り・前曲戻し)が使えます。
- 電池の消耗を減らす自動電源OFF機能付き。
- 脱着可能な耳掛けフック付き。左右兼用で右耳、左耳のどちらでも使用できます。
| 品番 | BL-61 |
|---|---|
| JANコード | 4907986057614 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.4.2 (Class2準拠) |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムポリマー電池 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| マルチポイント | 2台 |
| SCMS-T | 対応 |
| 連続使用時間 | 最大約5時間 |
| 連続待受時間 | 最大約160時間 |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 付属品 | DC充電器(12V/24V)/USB充電ケーブル(5V)(約75cm)/耳掛けフック/イヤホンパッド |
| 本体サイズ/重量 | 15W×58H×29Dmm / 5g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 110g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。