説明
音楽をワイヤレスで楽しむFMトランスミッター
Bluetooth FMトランスミッターは、スマートフォンやiPhoneの音楽、さらにはワンセグ音声をカーステレオからワイヤレスで楽しむための便利なアイテムです。Bluetoothバージョン4.2に対応し、幅広いデバイスとの互換性を持ち、安心してご使用いただけます。
おすすめポイント
- 周波数調整が可能で、76.0MHzから90.0MHzまでのフルバンドタイプを採用しています。選択中のFM周波数はブルーLEDディスプレイで簡単に確認できます。
- イコライザー機能を搭載しており、ノーマル、トレブル、高音、ボーカル、重低音の4つのモードからお好みの音質を選べます。
- 最大2.4AのUSB充電ポートを備え、自動識別ICが搭載されているため、さまざまなデバイスを最適な電流で充電できます。USBポートはリバーシブル設計で、挿入方向を気にせず使えます。
こんな方におすすめ
音楽を快適に楽しみたい方や、通勤や長距離ドライブをよくされる方に最適です。また、複数のデバイスを持っている方にも便利なマルチペアリング機能を搭載しています。
注意事項
USBケーブルは付属しておりませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。また、データ通信に対応していないUSBケーブルを使用すると、自動識別機能が働かないことがありますのでご注意ください。
製品仕様
*生産終了品
- Bluetooth対応のスマートフォン/iPhoneの音楽やワンセグ音声をワイヤレスで受信、カーステレオから聴くことができます。
- Bluetoothバージョン4.2仕様。
- 従来バージョンや上位バージョン(5.0)とも互換性があり、下位/上位バージョンの携帯電話でもご使用になれます。
- 周波数76.0MHz~90.0MHzの範囲から0.1MHz間隔で選択できるフルバンドタイプ。(141ch)
- ブルーLEDディスプレイに、選択中のFM周波数を表示。
- ディスプレイ部分は約90°(5段階)に可動。操作/確認しやすい角度に調節できます。
- お好みの音質を選べるイコライザー機能付。
- Normal(ノーマルモード)/Treble(高音モード)/Vocal(ボーカルモード)/Bass(重低音モード)の4種類から選択可能。
- 端末を4台までマルチペアリング(ペアリング設定履歴保持)可能。
- iPadにも最適な最大2.4A出力のハイパワーUSB充電ポート付。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート。
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 12V/24V車兼用。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- *生産終了品
| 品番 | KD-197 |
|---|---|
| JANコード | 4907986737974 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth ver.4.2 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| FM送信周波数 | 76.0~90.0MHz(0.1MHz間隔で選択) |
| 対応プロファイル | アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP) オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| マルチペアリング (履歴保持) | 4台 |
| SCMS-T | 対応 |
| 無線距離 | 約10m(Bluetooth) |
| 入力電圧 | DC12-24V |
| USB出力 | 5V/2.4A(2400mA) |
| 動作保証環境 | -5~35℃(結露しないこと) |
| 本体サイズ/重量 | 21W×34H×128Dmm / 55g |
| パッケージサイズ | 95W×180H×50Dmm |
| パッケージ重量 | 105g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。