説明
ワイヤレスで快適な音楽体験
Bluetooth4.1 ステレオヘッドホンは、ワイヤレスで通話や音楽を楽しむことができる便利なアイテムです。軽量設計(約15g)で、長時間の使用でも快適な装着感を提供します。音楽再生時間は最大約5時間と、日常使いに最適です。
おすすめポイント
- Bluetoothバージョン4.1に対応し、従来のデバイスとも互換性があります。
- リモコン機能が搭載されており、再生、一時停止、音量調整、曲送り・戻しが手元で簡単に操作できます。
- 耳にフィットするイヤホンパッド(XS/S/Mサイズ)と、シリコン製の耳フックが付属しており、安定した装着感を実現。
- マグネット付きイヤホンは持ち運びに便利で、首に掛けておくことができます。
こんな方におすすめ
通勤や運動中に音楽を楽しみたい方、ワイヤレスで快適に通話をしたい方に最適です。また、耳に合わせてイヤホンパッドを選べるので、快適さを重視する方にもおすすめです。
注意事項
充電はUSB端子のあるパソコンまたはUSB充電器が必要です。無線距離は約10m以内で使用してください。
製品仕様
*生産終了品
- Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothバージョン4.1仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- AVRCP対応でリモコン機能が使えます。(再生/一時停止/音量UP/音量DOWN/曲送り/曲戻し)
- 耳穴にあわせて変えられるイヤホンパッドXS/S/Mサイズ付。
- シリコンゴム製の右用・左用耳フック付き。柔らかい素材で、耳の溝に引っ掛けることによりフィットします。
- 長時間装着も快適。軽量15g、絡みにくいフラットケーブル採用。
- マグネット付きイヤホンで首に掛けられて、持ち運びにも便利。
- iPhoneの液晶画面にBluetoothヘッドセットの電池残量が表示。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- *生産終了品
| 品番 | BL-60 |
|---|---|
| JANコード | 4907986057607 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.4.1 |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムポリマー電池 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| マルチポイント | 非対応 |
| 対応コーデック | SBC/MP3/AAC |
| 音楽再生時間 | 最大約5時間 |
| 充電時間 | 約1.5時間 |
| 付属品 | USB充電ケーブル(約25cm)/耳フック(左右)各1個/イヤホンパッド(XS/S/M)各2個 |
| 本体コード長/重量 | 約50cm/約15g |
| パッケージサイズ | 60W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。