説明
Bluetooth4.1で快適なワイヤレス音楽体験
商品の特徴
このBluetooth4.1 ステレオヘッドホンは、ワイヤレスで音楽や通話を楽しむための理想的なアイテムです。軽量でわずか15gのデザインは、長時間の装着でも快適さを保ちます。また、絡みにくいフラットケーブルを採用しており、持ち運びにも便利です。
用途
通勤や通学中の音楽鑑賞、運動時の使用、または自宅でのリラックスタイムなど、幅広いシーンで活躍します。特に、耳にフィットするイヤホンパッド(XS/S/Mサイズ付き)と、柔らかいシリコンゴム製の耳フックが付属しているため、個々の耳に合わせた快適な使用感を実現します。
おすすめポイント
- Bluetoothバージョン4.1により、安定した接続と優れた音質を提供。
- AVRCP対応により、リモコン機能で簡単に曲の再生や音量調整が可能。
- マグネット付きイヤホンで、使わない時は首にかけて持ち運びが便利。
注意事項
充電はUSB端子のあるパソコンやUSB充電器が必要です。また、この商品は生産終了品となっていますので、在庫が限られています。購入を検討される方はお早めにどうぞ。
製品仕様
*生産終了品
- Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothバージョン4.1仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- AVRCP対応でリモコン機能が使えます。(再生/一時停止/音量UP/音量DOWN/曲送り/曲戻し)
- 耳穴にあわせて変えられるイヤホンパッドXS/S/Mサイズ付。
- シリコンゴム製の右用・左用耳フック付き。柔らかい素材で、耳の溝に引っ掛けることによりフィットします。
- 長時間装着も快適。軽量15g、絡みにくいフラットケーブル採用。
- マグネット付きイヤホンで首に掛けられて、持ち運びにも便利。
- iPhoneの液晶画面にBluetoothヘッドセットの電池残量が表示。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- *生産終了品
| 品番 | BL-58 |
|---|---|
| JANコード | 4907986057584 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.4.1 |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムポリマー電池 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| マルチポイント | 非対応 |
| 対応コーデック | SBC/MP3/AAC |
| 音楽再生時間 | 最大約5時間 |
| 充電時間 | 約1.5時間 |
| 付属品 | USB充電ケーブル(約25cm)/耳フック(左右)各1個/イヤホンパッド(XS/S/M)各2個 |
| 本体コード長/重量 | 約50cm/約15g |
| パッケージサイズ | 60W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。