説明
ワイヤレスで車内AV機器を快適に!
CP/AA ワイヤレスレシーバーは、有線接続のCarPlayやAndroid Autoをワイヤレスで利用できる便利なアダプターです。これを使えば、従来の有線接続を手軽に無線に変換し、車内でのスマートフォンの機能をより快適に楽しむことができます。
おすすめポイント
- 有線接続のディスプレイオーディオやカーナビに接続することで、ワイヤレスでのCarPlayやAndroid Autoの利用が可能になります。
- USB Type-Aは90度の首振りが可能で、取り付け場所に応じてスッキリと設置できます。
- LEDインジケーターが搭載されており、接続状態が一目でわかります。
こんな方におすすめ
スマートフォンを車内のAV機器に接続したい方や、配線の煩わしさから解放されたい方に最適です。特に、iPhone(iOS10以降)やAndroid(Android11以降)をお使いの方におすすめです。
注意事項
- 本製品はすべてのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- 動画アプリを視聴することはできませんので、利用目的にご注意ください。
- 日本仕様車向けの製品であり、海外仕様車での動作確認は行っておりません。
車内での快適なスマートフォンとの接続を実現するCP/AA ワイヤレスレシーバーをぜひお試しください。
製品仕様
有線接続のCarPlay/Android Autoをワイヤレス接続にできるレシーバー。
- 有線を無線に変換するアダプター
- 有線接続のCarPlay対応ディスプレイオーディオでも本製品を使用することでワイヤレスCarPlayにできます。
- 有線接続のAndroid Auto対応ディスプレイオーディオでも本製品を使用することでワイヤレスAndroid Autoにできます。
- 本体のUSB Type-Aは90度の首振りが可能
- 車の取付け場所に合わせてスッキリと設置できます。
- LEDインジケータ搭載
- スマホとの接続状態が直感的にわかります。
- 変換コネクタ付属
- 2種類のUSB通信ポートに接続可能 (USB Type-AとUSB Type-C)
- ※本製品は有線接続のCarPlayまたはAndroid Auto(USB Type-AまたはUSB Type-C接続)搭載のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターでご使用になれます。
- ※日本仕様車向けです。海外仕様車での動作確認は行っておりません。
- ※本製品は全てのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- ※本製品はCarPlayまたはAndroid Autoの機能を車にインストールする製品ではありません。
- ※本製品を使用しても動画アプリを視聴することはできません。
| 品番 | KD-277 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738773 |
| 本体色 | ブラック |
| 電源 | CarPlayまたはAndroid Autoの通信用USBポート |
| 対応機種 | iPhone(iOS10以降)/Android(Android11以降) |
| 無線LAN(周波数) | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| 無線距離 | 最大約5m ※通信距離は電波環境条件により異なります。 |
| 動作環境温度 | 0~40℃ |
| 技適認証番号 | R:220-J10047 |
| 付属品 | USB変換コネクタ:USB Type-Aメス(変換元)→USB Type-Cオス(変換先) |
| 本体サイズ | W31×H53×D14mm |
| 本体重量 | 12g |
| パッケージサイズ | W91×H130×D25mm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |
















レビュー
レビューはまだありません。