説明
車でiPhone/iPodを充電できるDC充電器
DC充電器 1A LN WHは、車のシガーライターソケットからiPhoneやiPodを手軽に充電できる便利なアイテムです。ドライブ中でもスマートフォンの充電が可能なので、長時間の移動や外出時に特に重宝します。
特徴
- Lightningコネクタ対応で、Apple製品をスムーズに充電。
- 赤く光る通電ランプ付きで、充電状況が一目で分かります。
- 約120cmのストレートコードタイプで、使いやすい設計。
- Apple社のMFi認証を取得しており、安全にご使用いただけます。
おすすめポイント
この充電器は、最大1Aの出力で効率的に充電ができ、DC12V/24Vのマイナスアース車に対応しています。特に、移動中のビジネスや旅行でiPhoneやiPodを頻繁に使用する方におすすめです。
こんな方におすすめ
- 長時間運転する方や旅行好きな方。
- 車内でスマートフォンやiPodを使用する方。
- 充電器の安全性を重視する方。
注意事項
本製品はDockコネクタには対応しておりませんので、使用する際はご注意ください。また、使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な温度環境ではご使用を避けてください。
製品仕様
車でiPhone/iPodのバッテリーを充電するDC充電器。
- 車のシガーライターソケットからLightningコネクタのiPhone/iPodを充電可能なDC充電器。
- 赤く光る通電ランプ付き。
- ストレートコードタイプ。
- Apple社 MFi認証品。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | KL-1 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083019 |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大1A(1000mA) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約120cm |
| 本体サイズ/重量 | 28W×86H×20Dmm / 30g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。