説明
車載用USB Type-C DC充電器
「DC充電器 3A Type-C BK」は、車のDCソケットからスマートフォンのバッテリーを効率的に充電するための専用アクセサリーです。最大出力3Aのハイパワー設計で、急速充電が可能。赤く光る通電LEDが搭載されており、充電状況を一目で確認できます。
おすすめポイント
- USB Type-C端子に対応しているため、最新のスマートフォンやタブレットとの相性も抜群です。
- 12Vおよび24Vの車両で使用できるため、幅広い車種に適応します。
- ストレートコードタイプで、車内の配線がスッキリと収まります。
こんな方におすすめ
- 長時間のドライブ中にスマートフォンを充電したい方。
- 通話や待ち受けをしながら充電を行いたい方。
- 車内での充電環境を整えたい方。
注意事項
使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な温度環境での使用は避けてください。また、DC12V/24Vのマイナスアース車専用のため、他の電源には接続しないでください。
製品仕様
車のDCソケット電源からスマートフォンのバッテリーを充電する、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- 車のDCソケット電源からスマートフォンのバッテリーを充電する、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- 赤く光る通電LED付き。
- 充電しながら、通話や待ち受けも可能。
- 12V車、24V車で使用できます。
- ストレートコードタイプ。
| 品番 | AJ-487 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074871 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 28W×86H×20Dmm / 30g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。