説明
車内で便利なDC充電器!
DC充電器 USB1ポート 3.4A LNは、車のDCソケットからiPhone、iPad、iPodを充電できる便利なアイテムです。USBポートとLightningコネクタを搭載しており、2台同時に充電できるのが特徴です。特に、最大2.4Aの出力が可能なLightningコネクタは、Appleデバイスの充電に最適です。
おすすめポイント
- 最大合計3.4Aの出力で、急速充電が可能です。
- 暗い車内でも使いやすいブルーLEDランプ付きで、USBポートへの接続が簡単。
- 絡まりにくいフラットケーブルデザインで、持ち運びや収納も楽々。
- 12V/24V車兼用のため、さまざまな車両で使用できます。
こんな方におすすめ
頻繁に車を利用し、外出先でデバイスを充電する必要がある方、特にApple製品をお持ちの方にはぴったりです。また、運転中に複数のデバイスを充電したい方にも最適です。
注意事項
Lightningコネクタ以外のUSBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。使用温度範囲は0~40℃ですので、極端な温度下での使用は避けてください。
製品仕様
車でiPad/iPhone/iPodのバッテリーを充電するDC充電器。USBポート付き。
- 車のDCソケット電源からUSBポート+Lightningコネクタで2台同時に充電できるDC充電器。
- LightningコネクタのiPhone/iPod/iPadを充電可能。(最大2.4A出力)
- 最大1A出力のUSB充電ポート付。
- USBポートは暗い車内でも挿しやすいブルーLEDランプ付。
- 絡まりにくいフラットケーブル。
- DCソケットからの出っ張りが約2cmで、車内スッキリ。
- 12V/24V車兼用。
- MFi認証品。
- ※Lightningコネクタ以外のUSBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
| 品番 | KL-92 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083927 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 合計最大3.4A(3400mA) (Lightningコネクタ2.4A) (USB-Aポート1A) |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体サイズ/重量 | 23W×24H×59Dmm / 45g |
| パッケージサイズ | 100W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。