説明
高出力3A対応のDC充電器
DC充電器 ストロング 3A Type-C BKは、車のシガーライターソケットを利用してスマートフォンやタブレットを効率的に充電できるハイパワーなアクセサリーです。この充電器は、最大3Aの出力電流を提供し、急速充電が可能です。
おすすめポイント
- USB Type-C端子専用で、最新のデバイスにも対応。
- ナイロンメッシュケーブルを採用し、耐久性が高く、断線の心配が少ない設計。
- 青く光る通電パネル付きで、充電状況を一目で確認できます。
- 12V車と24V車の両方に対応しており、様々な車両で使用可能。
こんな方におすすめ
頻繁に車で移動する方や、外出先でスマートフォンやタブレットを充電したい方に最適です。また、長いコード(約1.2m)があるため、後部座席でも使用しやすい設計です。
注意事項
本製品は生産終了品となっているため、在庫が限られています。購入を検討される方はお早めにどうぞ。
製品仕様
*生産終了品
- 車のシガーライターソケットからスマートフォン/タブレットを充電、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- ナイロンメッシュケーブルでコードの断線に強い、ストレートコードタイプ。
- 青く光る通電パネル付き。
- 12V車、24V車で使用できます。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-541 |
|---|---|
| JANコード | 4907986075410 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大3A |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体サイズ/重量 | 23W×70H×20Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 100W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。