説明
車載でiPhoneを素早く充電!
DC充電器 PD-9V2A LN BKは、車のDCソケットからiPhoneやiPad、iPodを効率的に充電できる高出力の充電器です。USB PD(Power Delivery)規格に対応しており、最大18W(9V/2A)で急速充電が可能です。特に長時間のドライブや外出時に、さまざまなデバイスを素早く充電したい方に最適です。
おすすめポイント
- 最大18Wの高出力で、短時間での充電が実現。
- MFi認証を取得しているため、Apple製品にも安心して使用できます。
- 赤く光る通電ランプが、充電中の状態を一目で確認できます。
- 12Vと24Vの車両に対応しており、様々な車種で使用可能。
- コード長は約1.2mで、車内での使い勝手が良好です。
こんな方におすすめ
- 長距離運転をする方や、旅行中にデバイスを充電したい方。
- 複数のApple製品を持ち歩く方。
- 車内での充電環境を整えたい方。
注意事項
- USB PD規格に非対応の端末を接続した場合、最大5V/3A充電となりますのでご注意ください。
- Dockコネクタには対応しておりません。
コンパクトで軽量な設計(サイズ:28W×86H×20Dmm、重量:50g)なので、持ち運びにも便利です。日常のドライブのお供に是非ご検討ください。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応
- 車のDCソケット電源からLightningコネクタのiPad/iPhone/iPodのバッテリーを充電するハイパワーDC充電器。
- USB PD(Power Delivery)規格対応。最大18W (9V/2A)の高出力。
- MFi認証品。
- 赤く光る通電ランプ付き。
- 12V車、24V車で使用できます。
- ストレートコードタイプ。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合や、端末の充電状況によっては最大5V/3A充電となります。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | KL-83 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083835 |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧/電流 | (USB PD対応端末)DC9V/最大2A (USB PD非対応端末)DC5V/最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体サイズ/重量 | 28W×86H×20Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。