説明
PD65W対応の多機能車載DC充電器
商品の特徴
このDC充電器は、USB PD(Power Delivery)規格に対応し、最大65Wの出力を実現します。車のDCソケットを3つのUSBポートに変換することで、スマートフォンやノートパソコンなど、さまざまなデバイスを充電できます。ケーブル直結のUSB-Cポートと、急速充電に対応したUSB-Aポートを搭載しており、急速充電が可能です。
おすすめポイント
- ケーブル直結USB-Cポートにより、最大65Wの高出力でノートパソコンの充電も対応。
- USB-Aポートは最大18Wの急速充電が可能で、スマートフォンやタブレットにも最適。
- 自動識別ICが搭載されており、接続したデバイスに最適な電力を供給します。
- 青色LEDランプが付いており、暗い場所でもポートを簡単に見つけられます。
こんな方におすすめ
長距離ドライブや出張の多い方、複数のデバイスを同時に充電したい方に特におすすめです。また、12V/24V車両に対応しているため、軽自動車から大型車まで幅広く使用できます。
注意事項
PD対応のデバイスであれば最大65Wの出力が可能ですが、非対応端末に接続した場合は出力が制限されますのでご注意ください。また、使用温度範囲は0〜40℃です。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応。ケーブル直結-C/ 65W対応 + USB2ポート搭載。
- 車のDCソケットを3口のUSB電源に変換
- ・ケーブル直結 C:最大65W PD/PPS対応
- ・USBポート C:最大65W PD/PPS対応
- ・USBポート A:最大18W 急速充電対応
- ※PDおよび急速充電非対応端末への接続時は5V出力になります。
- ケーブル直結USB-C
- ケーブル長さ1.2m。
- PD65W対応
- ノートパソコンの充電に対応。
- USB-Aポート
- コネクタの表裏をどっちも挿せるリバーシブルポート。
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- 青色LEDランプ付き
- 暗い状況でもUSBポートがわかる。
- 安全保護機能搭載
- 過電流保護:異常な電流が流れた際、シャットダウンします。
- 過熱保護:一定値以上の高温になった際、出力を制限します。
- 12V/24V車兼用
- 軽自動車から大型車まで使用可能。
| 品番 | DC-077 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460773 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力 ケーブル直結 USB-C | USB PD/PPS対応 最大65W (20V 3.25A,15V 3A,12V 3A,9V 3A,5V 3A) ※USB PD非対応端末 最大15W(5V 3A) |
| 出力 USB-Cポート 単独使用時 |
USB PD/PPS対応 最大65W (20V 3.25A,15V 3A,12V 3A,9V 3A,5V 3A) ※USB PD非対応端末 最大15W(5V 3A) |
| 出力 USB-Aポート 単独使用時 |
急速充電対応 最大18W (12V 1.5A,9V 2A,5V 3A) ※急速充電非対応端末 最大15W(5V 3A) |
| 出力 2ポート同時使用時 | USB-C1+USB-C2:合計最大95W(PD65W+PD30W) USB-C1+USB-A:合計最大83W(PD65W+18W) USB-C2+USB-A:合計最大20W(10W+10W) |
| 出力 3ポート同時使用時 | USB-C1+USB-C2+USB-A:合計最大85W(PD65W+10W+10W) |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| コード長 | 1.2m |
| 本体サイズ/重量 | W29×H73×D29mm / 65g |
| パッケージサイズ | W100×H180×D35mm |
| パッケージ重量 | 100g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。