説明
車内で手軽に急速充電!3ポートUSB電源
DC-113Wは、車のDCソケットを3ポートのUSB電源に変換できる便利なアイテムです。USB PD(Power Delivery)規格に対応しており、ポートごとに独立した回路を持つため、3ポート同時に使用することが可能です。急速充電が求められる現代のデバイスにも対応した設計です。
おすすめポイント
- USB-C1ポートは最大65Wの出力が可能で、ノートパソコンやタブレットの急速充電に最適です。
- USB-C2ポートは最大30Wの出力を提供し、スマートフォンやタブレットの充電にぴったり。
- 急速充電対応のUSB-Aポートは最大18Wの出力を実現し、様々なデバイスに対応します。
- ソケット周りを鮮やかに照らす水色のイルミLEDが搭載され、夜間でも操作しやすいデザインです。
こんな方におすすめ
仕事やプライベートで車を利用する方、特に複数のデバイスを同時に充電したい方におすすめします。仕事でノートパソコンを使用する方や、家族でのドライブ中にスマートフォンやタブレットを充電したい方にも最適です。
注意事項
- PD充電にはPD対応のケーブルが必要です。
- 60Wを超える出力には対応のUSB-Cケーブルを接続してください。
- USB PD規格に非対応の端末を接続すると、出力は5Vになります。
- 温度範囲は0~40℃での使用を推奨します。
この商品は、車内での充電をより快適にするための必需品です。ぜひご活用ください。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応。ポートごとに独立回路。落ち着いた雰囲気を演出 イルミライト付き。
- 車のDCソケットを3ポートのUSB電源に変換。ポートごとに回路が独立しているので3ポート同時使用可能。
- USB-C1ポート
- USB PD(Power Delivery)規格対応:最大65W。
- 出力自動切替 20V 3.25A, 15V 3A, 12V 3A, 9V 3A, 5V 3A
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※60Wを超える出力は対応のUSB-Cケーブルを接続する必要があります。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- USB-C2ポート
- USB PD(Power Delivery)規格対応:最大30W。
- 出力自動切替 12V 2.5A, 9V 3A, 5V 3A
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- 急速充電対応USB-Aポート:最大18W
- 出力自動切替 12V 1.5A, 9V 2A, 5V 3A
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- ※急速充電規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- 12V/24V車兼用。
- ソケット周りに鮮やかに照らす、水色イルミLED搭載。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | DC-063 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460636 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力 USB-C1ポート | PPS対応 (USB PD対応端末)最大65W(20V 3.25A, 15V 3A, 12V 3A, 9V 3A, 5V 3A) (USB PD非対応端末)最大15W(5V 3A) |
| 出力 USB-C2ポート | PPS対応 (USB PD対応端末)最大30W(12V 2.5A, 9V 3A, 5V 3A) (USB PD非対応端末)最大15W(5V 3A) |
| 出力 USB-Aポート | (急速充電対応端末)最大18W (12V 1.5A, 9V 2A, 5V 3A) (急速充電非対応端末)最大15W(5V 3A) |
| 出力 同時使用時 | 3ポート同時:C1最大65W, C2最大30W, A最大18W / 合計最大113W |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| 本体サイズ/重量 | 44W×80H×28Dmm / 55g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。