説明
車のDCソケットをUSB電源に変換
商品の特徴
DC-2.4A USB 2ポートは、車のDCソケットを便利なUSB電源に変換するアイテムです。2ポートのUSB-A出力を備えており、iPad、iPhone、スマートフォン、タブレットなど、さまざまなデバイスを同時に充電できます。自動識別ICを搭載しているため、接続した機器を自動で認識し、最適な電流を供給します。
おすすめポイント
- 最大出力2ポート合計5V 2.4Aに対応し、急速充電を実現。
- 通電時には前面パネルが青く発光し、充電状況を一目で確認できます。
- 12V/24V車兼用で、さまざまな車両で使用可能。
こんな方におすすめ
複数のデバイスを車内で充電したい方や、急速充電を求める方にぴったりの製品です。アウトドアや長距離ドライブ時にも便利に活用できます。
注意事項
USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。また、データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別ができないことがありますのでご注意ください。
製品仕様
車のDCソケットを2ポートのUSB電源に変換。
- USB-A 2ポート搭載の車載用USB電源。車のDCソケットをUSB電源に変換します。
- 自動識別IC搭載。
- iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 最大出力2ポート合計5V 2.4A(2400mA)のハイパワー。(1ポート最大2.4A出力)
- 通電時に製品の前面パネルが青く発光。
- 12V/24V車兼用。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | DC-046 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460469 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧/電流 | 1ポート最大2.4A 2ポート合計最大2.4A(2400mA) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 30W×65H×27Dmm / 20g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。