説明
車のDCソケットを2ポートUSB電源に変換
DC-4.8A USB 2ポート 自動識別は、車のDCソケットを2つのUSB電源に変える便利なアイテムです。これにより、iPad、iPhone、スマートフォン、タブレットなどのデバイスを同時に充電することが可能です。自動識別ICを搭載しており、各デバイスに最適な電流での充電を実現します。
おすすめポイント
- 最大出力合計4.8A(4800mA)で、急速充電が可能です。
- 12Vと24Vの車両に対応しており、多様な車種で使用できます。
- 通電確認用のブルーLEDランプが付いているため、充電状況を一目で確認できます。
- シリコンパーツにより、バネ付き純正キャップを開いたまま固定でき、使いやすさが向上しています。
こんな方におすすめ
長距離ドライブや旅行中に複数のデバイスを充電したい方、または急速充電を求める方に最適です。車内でのエンターテインメントや仕事に欠かせないアイテムです。
注意事項
USBケーブルは別売りですので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。また、データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別機能が働かないことがありますのでご注意ください。
製品仕様
車のDCソケットを2ポートのUSB電源に変換。
- 車のDCソケットを2ポートのUSB電源に変換。
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 最大出力合計4.8A(4800mA)のハイパワー。
- 12V/24V車兼用。
- 通電確認用ブルーLEDランプ付。
- バネ付き純正キャップを開いたまま固定できるシリコンパーツ付き。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | DC-030 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460308 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 1ポート最大2.4A / 2ポート合計最大4.8A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 27W×49H×27Dmm / 15g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
















レビュー
レビューはまだありません。