説明
2ポートで同時充電可能なUSB PD急速充電器
DC-60W USB 2ポート PD30W×2は、車のDCソケットを3ポートのUSB電源に変換する便利なアイテムです。USB PD(Power Delivery)規格に対応した2つのUSB-Cポートがそれぞれ最大30W出力を実現し、スマートフォンやタブレットを同時に高速充電することができます。
おすすめポイント
- 独立した回路設計により、2ポート同時使用時も出力が落ちず、安心して使用できます。
- 高剛性のアルミ合金筐体が上質感を演出し、車内をスタイリッシュに保ちます。
- 水色イルミLEDが搭載されており、使用時に鮮やかに照らしてくれます。
こんな方におすすめ
- 長距離ドライブや旅行中に、複数のデバイスを同時に充電したい方。
- USB PD対応のデバイスをお持ちで、効率的に充電したい方。
- 高品質なカーアクセサリーを求める方。
注意事項
- 急速充電を利用するためには、高速充電対応のケーブルが必要です。
- USB PD非対応の端末を接続した場合は、出力が5Vに制限されます。
- 2ポート同時使用時、使用直後は本体が高温になることがありますので、根本部分には触れないようご注意ください。
この商品は、12V/24V車兼用であり、幅広い車両で使用可能です。快適なカーライフをサポートするために、ぜひお役立てください。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応。PD30W対応が2ポート搭載。
- 車のDCソケットを3ポートのUSB電源に変換。
- PD30W対応USB-C × 2ポート
- 2ポート同時使用時も出力が落ちない独立回路。
- スマートフォン、タブレット等、2台の端末を同時に高速充電できます。
- USB-Cポート:各ポート最大30W / USB PD(Power Delivery)規格対応。
- 出力自動切替 12V 2.5A, 9V 3A, 5V 3A
- 高剛性&金属光沢の上質感を持ち合わせたアルミ合金筐体。
- 水色イルミLED搭載。
- 正面と背面の2方向照射、ソケット側も鮮やかに照らします。
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適な電力で充電。
- 12V/24V車兼用。
- ※PDおよび急速充電は高速充電対応のケーブルが必要です。
- ※USB PD規格、または急速充電が非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- ※USBケーブルは付属しておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※2ポート同時使用時、使用直後は高温になる場合があります。根本部分にはお手を触れないようご注意ください。
| 品番 | DC-064 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460643 |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力 USB-Cポート | (USB PD対応端末)各ポート最大30W(12V 2.5A, 9V 3A, 5V 3A) (USB PD非対応端末)各ポート最大15W(5V 3A) 2ポート合計最大60W |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| 本体サイズ/重量 | 28W×28H×71Dmm / 37g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。