説明
車で使える3ポートUSB充電器
DC-7.2A-リバーシブルUSB 3ポートは、車のDCソケットを便利なUSB電源に変換するアクセサリーです。最大出力合計7.2A(7200mA)を誇り、iPadやスマートフォン、タブレットなどの充電に最適です。リバーシブルUSBポートを搭載しているため、上下を気にせず簡単に接続できるのも嬉しいポイントです。
おすすめポイント
- 充電状況を一目で確認できるインジケーターLED付き。充電中は赤色LED、充電完了または端末未接続時には青色LEDが点灯します。
- 自動識別ICを搭載しており、接続された機器を自動的に認識し、最適な電流で充電を行います。
- 12V/24V車両兼用で、幅広い車種に対応可能です。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや旅行の際に、複数のデバイスを同時に充電したい方にぴったりです。また、家族や友人と一緒に車を利用する際にも重宝します。
注意事項
- USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別機能が働かないことがありますのでご注意ください。
製品仕様
*生産終了品
- 車のDCソケットを3ポートのUSB電源に変換。
- 充電状況がわかる インジケーターLED付。充電中は赤色LED、充電完了時や端末未接続時は青色LEDが点灯します。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート。
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 最大出力合計7.2A(7200mA)のハイパワー。(1ポート最大2.4A出力 × 3ポート)
- 12V/24V車兼用。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- *生産終了品
| 品番 | DC-014 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460148 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 2.4A×3ポート 合計最大7.2A(7200mA) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 41W×32H×88Dmm / 40g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×90Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。