説明
コンパクト設計の65W USB充電器
商品の特徴
DC-PD65Wは、USB PD(Power Delivery)規格に対応した、コンパクトで便利な2ポートUSB充電器です。USB-AポートとUSB Type-Cポートを搭載しており、最大65Wの出力により、ノートPCやスマートフォン、タブレットを高速で充電できます。とても軽量で、サイズもわずかW27×H50×D27mm、20gと持ち運びにも便利です。
おすすめポイント
・超コンパクト設計で、車のDCソケットからの出っ張りが短く、使用しない時もスッキリとした見た目を保てます。
・USB PD対応の端末を接続すれば、最大65Wの高速充電が可能。QC3規格にも対応し、最大18Wの充電を実現します。
・青色LEDランプが付いており、暗い場所でもポートの位置が分かりやすいです。
こんな方におすすめ
・車内でスマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方。
・ノートPCを車で充電したい方。
・コンパクトで使いやすい充電器を探している方。
注意事項
・PD充電にはPD対応のケーブルが必要です。
・QC3規格に非対応の端末を接続した場合、出力は5Vになります。
・USBケーブルは付属しておりませんので、別途ご用意ください。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応。USB-A 1ポートとUSB Type-C 1ポート搭載。
- 超コンパクト設計
- 車のDCソケットからの出っ張りが短いので、使わない時は見た目すっきり。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大65W
- USB PD対応のノートPC/スマートフォン/タブレットなどを高速充電。
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※60Wを超える出力は対応のUSB-Cケーブルを接続する必要があります。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- QC3規格対応USB Type-Aポート:最大18W
- QC3の高速充電に対応。
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- ※QC3規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- 青色LEDランプ付き
- 暗い状況でもUSBポートがわかる。
- 12V/24V車兼用
- 軽自動車から大型車まで使用可能。
- ※USBケーブルは付いておりません。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | DC-073 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460735 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力 USB Type-Cポート 単独使用時 |
・USB PD対応端末 最大65W (20V 3.25A,15V 3A,12V 3A,9V 3A,5V 3A) ・USB PD非対応端末 最大15W(5V 3A) |
| 出力 USB Type-Aポート 単独使用時 |
・QC3対応端末 最大18W (12V 1.5A,9V 2A,5V 3A) ・QC3非対応端末 最大15W(5V 3A) |
| 出力 2ポート同時使用時 | 合計最大24W 5V 4.8A (2ポート共5V出力) |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| 本体サイズ/重量 | W27×H50×D27mm / 20g |
| パッケージサイズ | W80×H180×D40mm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |









![■RISU コンテナ台車 545479 バンパーキャリー74・48(小)折たたみSW B7448SOSW(2532728)[送料別途お見積り][法人限定][外直送]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/trusco-2532728.jpg)






レビュー
レビューはまだありません。