説明
手軽に音楽を楽しむFMトランスミッター
FMトランスミッター USB-C電源は、Bluetooth対応のスマートフォンやiPhoneからの音楽や動画、ワンセグ音声をカーステレオで楽しむための便利なデバイスです。シンプルな操作で、お好きな音楽をクリアな音質で再生できます。
おすすめポイント
- Bluetoothバージョン5.1を搭載し、従来のバージョンのデバイスとも互換性があります。
- USB Type-Cポートに簡単に接続でき、USB電源連動機能により、自動で再生曲の一時停止や再接続が行えます。
- イコライザー機能付きで、重低音モードとノーマルモードから選択可能。選択したモードは音声でお知らせします。
- 周波数設定が簡単で、88.1/88.3/88.7MHzから選べます。
こんな方におすすめ
通勤やドライブ中に音楽を楽しみたい方、スマートフォンの音声を車内でも簡単に楽しみたい方にぴったりです。また、Bluetooth機能が強化されているため、音質にもこだわる方にもおすすめです。
注意事項
一部の機種では自動停止や自動再接続ができない場合がありますので、特定のデバイスでの使用前に確認してください。また、動作保証環境は-5~35℃となっており、結露がないことが条件です。
製品仕様
Bluetooth対応のスマートフォン/iPhoneの音楽・動画やワンセグの音声をカーステレオから聴くことができます。
- Bluetooth対応のスマートフォン/iPhoneの音楽・動画やワンセグ音声をカーステレオから聴くことができます。
- Bluetoothバージョン5.1仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンのスマートフォン/iPhoneで使用できます。)
- 充電器/カーオーディオ等のUSB Type-Cポートに挿して使用できます。
- USB電源連動機能。
- USBポート側の電源OFFで、端末の再生曲が自動で一時停止します。
- USBポート側の電源ONで、端末のBluetooth機能と自動で再接続します。
- (一部の機種では自動停止/自動再接続できない場合があります。)
- イコライザー機能付。
- 重低音モード(ベースモード)、ノーマルモードの2種類から選択可能。
- 選択したイコライザーを音声でお知らせします。
- (選択したイコライザーのモードは記憶されます。)
- 周波数を選ぶだけの簡単操作。(88.1/88.3/88.7MHz)
- 選択した周波数が青く光ります。
- 微弱無線局規定品
| 品番 | KD-286 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738865 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth ver.5.1 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| FM送信周波数 | 88.1/88.3/88.7MHz |
| 対応プロファイル | A2DP |
| マルチポイント (同時接続) | 非対応 |
| SCMS-T | 対応 |
| 無線距離 | 約10m(Bluetooth) |
| 入力電圧 | USB 5V/0.5A以上 |
| 動作保証環境 | -5~35℃(結露しないこと) |
| 本体サイズ/重量 | W22×H51×D10mm / 7g |
| パッケージサイズ | W72×H180×D25mm |
| パッケージ重量 | 22g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。