説明
高輝度LEDフォグバルブで視界を確保
LEDフォグバルブ 6500K L1Bは、純正フォグバルブをさらに明るく照らすために設計された高品質なバルブです。6500Kのホワイト光は、視認性を向上させ、悪天候や夜間の運転をサポートします。
おすすめポイント
- 高輝度LEDを使用し、7000ルーメンの明るさを実現。安全な運転を支えます。
- 放熱ファンと冷却フィン構造を採用しており、長期使用でも安定した性能を保持します。
- 専用工具が付属しているため、簡単に取り付け可能です。
- 車検対応で、安心してご使用いただけます。
こんな方におすすめ
夜間や雨天時の運転が多い方、また視界を確保したい方に最適です。また、簡単に取り付けができるため、DIY好きな方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12Vの国産自動車専用ですので、24V車や二輪車、輸入車では使用できません。
- 取り付けスペースやサイズを事前に確認してください。
- 一部の車種で球切れ警告灯が点灯する場合がありますので、正常に点灯しない場合は使用を中止してください。
製品仕様
純正フォグバルブをさらに明るく。
- 純正L1BフォグLEDバルブに取付け可能。
- 高輝度LED使用。
- 放熱ファン&冷却フィン構造。
- 2つの放熱構造により安定性が抜群にアップ。長期使用でも安心の性能を実現。
- 専用工具付属。簡単取り付け。
- 安心の車検対応。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※24V車、二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-117 |
|---|---|
| JANコード | 4907986591170 |
| バルブタイプ | L1B |
| 色温度 | 6500K ホワイト |
| 仕様 | 9-16V 32W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 7000ルーメン(2灯分) |
| 付属品 | 専用工具 |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | W38×H38×D340mm / 45g 2個入り |
| パッケージサイズ | W150×H125×D60mm |
| パッケージ重量 | 300g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |


















レビュー
レビューはまだありません。