説明
コンパクトで高輝度のLEDワークライト
商品特徴
このコンパクトなLEDワークライトは、DC12/24V車両に対応し、アウトドアや作業現場での使用に最適です。850ルーメンの明るさを誇り、6000~6500Kの色温度で、昼光色に近い明るさを提供します。耐久性のあるフルメタルボディとIP67の防水・防塵仕様により、過酷な環境でも安心して使用できます。
おすすめポイント
- 角度調整が可能な取付ステーが付属しており、設置場所を選びません。
- 裏面に放熱スリットがあり、長時間の使用にも対応。
- 耐久性の高いアルミ合金製で、酸化防止塗装が施されています。
こんな方におすすめ
作業現場や車両の点灯用として、またはアウトドア活動やキャンピングカーの照明としても活躍します。特に、暗い場所での作業が多い方にはぴったりです。
注意事項
- 本製品はDC12/24V専用であり、交流(AC)には対応していません。
- 電動式フォークリフトや高電圧の特殊車両には使用しないでください。
- 点灯したままでの走行は避けてください。
- 配線が必要ですが、付属品には含まれておりませんので別途ご用意ください。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- EMCノイズ対策品。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-32 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791327 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 5個 |
| 消費電力 | 15W(3W×5個) |
| 明るさ | 850ルーメン |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000~6500K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装(黒) |
| レンズ材質 | アクリル |
| マウント材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット/ ワッシャー材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ6mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個 / M6×50mmボルト×1本 / M8×25mmボルト×1本 / ナット×2個 /ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 72W×100H×46Dmm / 280g |
| パッケージサイズ | 90W×120H×90Dmm |
| パッケージ重量 | 330g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。