説明
作業環境を明るく照らすLEDワークライト
LEDワークライト 丸 14灯 42W 白色は、耐久性に優れた設計で、様々な作業シーンを明るく照らします。特にDC12/24V車に対応しており、業務用の車両や作業現場での使用に最適です。
おすすめポイント
- 明るさ2730ルーメンを実現する14個の白色LEDを搭載し、作業環境をしっかりと照らします。
- 防塵・防水等級IP67に対応しており、過酷な環境下でも安心して使用できます。
- 角度調整が可能な取り付けステーが付属しており、設置場所に応じた柔軟な取り付けが可能です。
- フルメタルボディで耐久性が高く、長時間の使用にも配慮した裏面放熱スリット設計です。
こんな方におすすめ
- 業務用車両や作業場で明るい照明が必要な方。
- 防水・防塵仕様のワークライトを探している方。
- 取り付けや角度調整が簡単なLEDライトを求める方。
注意事項
本製品は交流(AC)には対応しておりませんので、DC12/24Vの車両での使用を推奨します。また、電動式フォークリフトや高電圧特殊車両での使用は避けてください。配線が必要ですが、付属品には配線コードは含まれていませんのでご注意ください。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-40 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791402 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 14個 |
| 最大消費電力 | 42W |
| 明るさ | 2730ルーメン(メーカー理論値) 42W仕様(3W LED×14個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/M8×64mmボルト×1本/M8×25mmボルト×1本/ナット(M8)×2個(使用レンチ14mm)/ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 115W×154H×75Dmm / 665g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 710g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。