説明
堅牢設計のLEDワークライトで作業効率UP
このLEDワークライトは、16個の白色LEDを搭載し、最大消費電力48Wで3360ルーメンの明るさを実現。車両用に特化した設計で、特に電動フォークリフトなどの作業環境に最適です。防塵・防水等級IP67に準拠しており、厳しい環境下でも安心して使用できます。
おすすめポイント
- 頑丈なフルメタルボディで、ハードな使用環境にも耐える耐久性。
- 裏面放熱スリットにより、長時間の連続使用にも対応。
- DC12/24/48V車に対応しているため、幅広い車両での使用が可能。
こんな方におすすめ
電動フォークリフトや特殊車両での作業を行う方に最適です。夜間や暗い場所での作業を安全に行いたい方にもおすすめです。
注意事項
- 交流(AC)にはご使用になれません。
- DC48V以上の電圧を加えると故障の恐れがありますのでご注意ください。
- 公道での使用は避け、配線が必要です。
製品仕様
*生産終了品
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V/48V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※DC48V以上の電圧を加えると本製品が故障する恐れがあります。
- ※公道で本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | ML-39 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791396 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 16個 |
| 最大消費電力 | 48W |
| 明るさ | 3360ルーメン(メーカー理論値) 48W仕様(3W LED×16個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24/48V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/64mmボルト×1本/25mmボルト×1本/ナット×2個/ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 107W×138H×62Dmm / 720g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 780g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。