説明
明るさと安定性を兼ね備えたLEDフォグバルブ
LEDフォグバルブ 2800K L1Bは、純正のフォグバルブをさらに明るくし、安全なドライブをサポートします。高輝度LEDを使用しており、7000ルーメンの明るさを実現しています。夜間走行や悪天候時の視認性を向上させ、安心感を提供します。
おすすめポイント
- 放熱ファンと冷却フィン構造を採用しており、長時間の使用でも安定した性能を維持。
- DC12V車専用の設計で、車検にも対応しています。
- 専用工具が付属しており、簡単に取り付けが可能です。
こんな方におすすめ
より明るいフォグランプを求める方や、安全性を重視するドライバーに最適です。また、夜間や霧の多い地域での運転が多い方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用ですので、24V車や二輪車、輸入車での使用はできません。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯する場合があり、正常に点灯しない場合は使用しないでください。
- 取り付け前に本体サイズや口金形状、灯具の奥行きなどをご確認ください。
製品仕様
純正フォグバルブをさらに明るく。
- 純正L1BフォグLEDバルブに取付け可能。
- 高輝度LED使用。
- 放熱ファン&冷却フィン構造。
- 2つの放熱構造により安定性が抜群にアップ。長期使用でも安心の性能を実現。
- 専用工具付属。簡単取り付け。
- 安心の車検対応。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※24V車、二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-118 |
|---|---|
| JANコード | 4907986591187 |
| バルブタイプ | L1B |
| 色温度 | 2800K イエロー |
| 仕様 | 9-16V 32W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 7000ルーメン(2灯分) |
| 付属品 | 専用工具 |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | W38×H38×D340mm / 45g 2個入り |
| パッケージサイズ | W150×H125×D60mm |
| パッケージ重量 | 300g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |


















レビュー
レビューはまだありません。