説明
簡単交換で明るさUP!LEDヘッドライトバルブ
LEDヘッド・フォグバルブ2は、純正球と簡単に交換できるLEDバルブです。明るい6500Kの光温度で、夜間の視認性を向上させ、安全なドライブをサポートします。
おすすめポイント
- 高輝度LEDを使用し、約4600ルーメンの明るさを実現。
- 銅基板内蔵とファン付きの設計により、優れた放熱性能を誇ります。
- 配線不要の取り付けで、手軽にLED化が可能です。
- 安心の車検対応で、安心してご使用いただけます。
こんな方におすすめ
夜間走行が多い方、視認性を向上させたい方、車のLED化を考えている方に最適です。また、DC12Vの国産自動車専用であり、取り付けも簡単なため、DIY派の方にもぴったりです。
注意事項
- 本製品はDC12Vの国産自動車専用であり、二輪車や輸入車では使用できません。
- 年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯することがありますので、正常に点灯しない場合は使用しないでください。
取付の際には、バルブの挿入口や口金形状(HB3/HB4)を確認し、車両に適合するかどうかご確認ください。
製品仕様
純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- 銅基板内蔵、ファン付きで放熱性能がアップ。
- 配線無しの簡単取り付け。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-114 |
|---|---|
| JANコード | 4907986591149 |
| 口金形状 | HB3/HB4/HIR1/HIR2 |
| 色温度 | 6500K |
| 仕様 | 12-14.5V 24W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 約4600ルーメン(2個分) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 31W×65H×40Dmm / 40g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 155g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |












レビュー
レビューはまだありません。