説明
多用途に使える防水LEDワークライト
商品特徴
このLEDワークライトは、黄色の14灯で明るさ1960ルーメンを実現した高性能モデルです。最大消費電力は42W、色温度は3000Kで、温かみのある光を提供します。防塵・防水仕様のIP67に準拠しており、厳しい環境下でも安心して使用できます。
用途と使用シーン
DC12/24V車対応のこのワークライトは、車両の作業灯、工事現場、スポーツイベントなど、様々なシーンで活躍します。取り付けは簡単で、角度調整が可能なステーが付属しているため、設置場所を選びません。
おすすめポイント
- 耐久性の高いフルメタルボディで、ハードな使用環境でも安心。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット設計。
- ノイズの発生を抑えた設計で、他機器への影響も防ぎます。
注意事項
本製品は交流(AC)には使用できません。また、電動式フォークリフトや高電圧の特殊車両への使用も避けてください。配線が必要ですが、付属品に必要なボルトやナットが含まれていますので、簡単に取り付けが可能です。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-41 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791419 |
| LED色 / 個数 | 黄色 / 14個 |
| 最大消費電力 | 42W |
| 明るさ | 1960ルーメン(メーカー理論値) 42W仕様(3W LED×14個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 3000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/M8×64mmボルト×1本/M8×25mmボルト×1本/ナット(M8)×2個(使用レンチ14mm)/ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 115W×154H×75Dmm / 665g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 710g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。