説明
広角照射で作業をサポートするLEDワークライト
作業現場やアウトドアでの使用に最適なLEDワークライト、広角タイプです。高輝度LEDを12個搭載し、約180度の広い照射角度を実現。これにより、左右までしっかりと照らし出すことができ、作業効率を向上させます。
おすすめポイント
- 防塵・防水仕様のIP67に対応しているため、雨や埃の多い環境でも安心して使用できます。
- 頑丈なフルメタルボディを採用しており、ハードな使用環境でも長持ちします。
- 裏面には放熱スリットを設けており、長時間の使用にも耐える設計です。
こんな方におすすめ
業務用の作業現場や、夜間のアウトドア活動での明かりを必要とする方に特におすすめです。また、DC12/24V対応のため、トラックやバスなどの車両にも取り付け可能です。
注意事項
- 本製品は配線が必要で、付属していません。取り付けには別途配線キットが必要です。
- 交流(AC)には対応しておらず、電動式フォークリフトなどの高電圧が発生する特殊車両には使用できません。
- 点灯しながらの走行は禁止ですので、安全にお使いください。
製品仕様
左右まで明るい、LEDワークライトの広角タイプ。
- 高輝度LED 12個で水平照射角度 約180度まで照らす広角タイプ。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-38 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791389 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 12個 |
| 消費電力 | 36W(3W×12個) |
| 明るさ | 1900ルーメン |
| 連続点灯時間 | 48時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | PC |
| ステー材質 | 金属+酸化防止塗装 |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 40cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個 / 5mm六角レンチ / M8×25mmボルト×1本 / M8ナット×1個 ※使用レンチ14mm / M6×12mm六角穴付ボルト×2本 ※使用六角レンチ5mm / M6ナット×2個 / スプリングワッシャー×1個 |
| 本体サイズ / 重量 | 98W×107H×80Dmm / 510g |
| パッケージサイズ | 107W×130H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 570g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。