説明
さまざまな環境で活躍するLEDワークライト
高い耐久性と明るさを兼ね備えた「LEDワークライト」は、電動フォークリフトや各種車両での使用に最適です。最大1680ルーメンの明るさを誇り、6000Kの白色光が作業環境をしっかりと照らします。
おすすめポイント
- 防塵・防水等級IP67に対応し、過酷な作業環境でも安心して使用できます。
- 角度調整が可能な取付ステー付きで、取り付け位置を選ばず、柔軟に照明を調整できます。
- 裏面には放熱スリットがあり、長時間の使用にも対応。耐久性の高いフルメタルボディは、ハードな環境でも安心です。
こんな方におすすめ
工場や建設現場など、暗い場所での作業が多い方に最適です。また、電動フォークリフトなどの車両にも対応しているため、業務用としても非常に便利です。
注意事項
- 本製品はDC12V/24V/48Vに対応していますが、交流(AC)では使用できません。
- DC48V以上の電圧での使用は故障の原因となりますのでご注意ください。
- 公道での点灯走行はお控えください。
- 配線は別途必要で、付属品には含まれていません。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12V/24V/48V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※DC48V以上の電圧を加えると本製品が故障する恐れがあります。
- ※公道で本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-7 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791075 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 8個 |
| 最大消費電力 | 24W |
| 明るさ | 1680ルーメン(メーカー理論値) 24W仕様(3W LED×8個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24/48V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/64mmボルト×1本/25mmボルト×1本/ナット×2個/ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 107W×136H×42Dmm / 500g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 560g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
















レビュー
レビューはまだありません。