説明
多用途に対応する高性能LEDワークライト
LEDワークライト ミニ角 4灯 12Wは、様々なシーンで活躍する高性能な照明器具です。特に車両用として設計されており、DC12V/24V車に対応しています。このワークライトは、防塵・防水性能を備えたIP67等級で、悪天候や厳しい環境でも安心して使用できます。
おすすめポイント
- 4つの白色LEDが搭載されており、最大1280ルーメンの明るさを実現。
- 耐久性の高いフルメタルボディで、ハードな使用環境でも安心。
- 角度調整が可能な取付ステーが付属しており、取り付け場所を選ばず便利。
- 裏面の放熱スリットにより、長時間の使用にも対応。
こんな方におすすめ
- 作業現場での使用を考えている方。
- 車両のメンテナンスや修理時に手元を明るくしたい方。
- アウトドア活動やキャンプでの照明をお探しの方。
注意事項
- 本製品はAC電源には対応していないため、DC12/24Vの車両専用です。
- 電動式フォークリフトや高電圧の特殊車両には使用できません。
- 点灯中の走行は行わないでください。
製品仕様
*生産終了品
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | ML-10 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791105 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 4個 |
| 最大消費電力 | 10W |
| 明るさ | 1280ルーメン(メーカー理論値) 12W仕様(3W LED×4個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | 金属+酸化防止塗装 |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ5.6mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/六角ボルト×2本/25mmボルト×1本/六角ボルト用ナット×2個/25mmボルト用ナット×1個/平ワッシャー×1個/スプリングワッシャー×1個/六角レンチ×1本 |
| 本体サイズ/ 重量 | 83W×94H×80Dmm / 565g |
| パッケージサイズ | 105Wx133Hx80Dmm |
| パッケージ重量 | 635g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。