説明
自動開閉で便利なワイヤレス充電ホルダー
ワイヤレス充電対応のスマートフォンを簡単に充電できる自動開閉ホルダーです。Qi規格に準拠しており、置くだけで充電が開始されるため、車の運転中もストレスなく使用できます。
おすすめポイント
- 左右アームが自動でホールドするため、手を使わずにスマートフォンを固定できます。
- タッチ式センサーを搭載、アーム開閉ボタンに触れるだけでスマホを取り出せます。
- 最大15Wの急速充電に対応、エンジンOFFの状態でも数回の電動開閉が可能です。
- 360°の角度調整ができ、メーターパネル周りへの取り付けも簡単です。
こんな方におすすめ
運転中にスマートフォンを使用する方や、ワイヤレス充電を利用したい方に最適です。また、手帳型ケースやハード型ケースに対応しているので、幅広いユーザーにご利用いただけます。
注意事項
- スマホケースが極端に厚い場合や、金属板を挟んでいると充電できない場合があります。
- 急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- 使用温度範囲は0~45℃ですので、極端な温度環境での使用は避けてください。
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- Qiコイル検知センサー搭載。
- ワイヤレス充電(Qi)対応スマートフォンを置くだけで左右アームが自動でホールド。
- タッチ式センサー搭載。
- スマートフォンを取り出す場合は、アーム開閉ボタンにふれるだけでアームが開きます。
- キャパシタ内蔵。
- エンジンOFFの状態でも数回電動でアーム開閉が可能。
- クリップ式クランプタイプ。
- メーターパネル周りにローポジションで取付可能。
- ボールジョイント採用。
- 取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 手帳型ケース・ハード型ケース対応。
- しっかりホールド&充電。
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (赤点灯:本体通電中/ゆっくり青色点滅:充電時/赤点滅:異常時)
- 補助足の調節機構。
- スマホのワイヤレス充電位置に合わせて、高さ3段階に調節可能。
- USB電源ケーブル付き。
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
| 品番 | KW-38 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330380 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V2A / 9V1.67A / 12V1.67A USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 使用温度範囲 | 0~45℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約58~83mm以内 厚み:19mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C L字型USB電源ケーブル(コード長:約1.5m)/クランプ |
| 本体サイズ/重量 | 65W×117H×150Dmm / 135g |
| パッケージサイズ | 142W×180H×72Dmm |
| パッケージ重量 | 270g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |



















レビュー
レビューはまだありません。