説明
エアコン取り付け可能な15Wワイヤレス充電ホルダー
スマートフォンを簡単に充電できるワイヤレス充電器が登場しました。Qi規格に対応したこのホルダーは、エアコンのフィンに取り付けて使用することができ、ドライブ中の充電を快適にサポートします。
おすすめポイント
- タッチセンサー搭載で、アームが自動で開閉。スマートフォンを置くだけで充電が始まります。
- 最大15Wの急速充電に対応。効率的に充電が可能です。
- 補助足は高さ調整ができるため、最適な角度で使用できます。
こんな方におすすめ
車内での充電を頻繁に行う方や、エアコンのフィンに取り付けられる充電器を探している方に最適です。厚みのある手帳型ケースを使用している方でも安心してご利用いただけます。
注意事項
- 充電機能が正常に動作するためには、定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマホケースが極端に厚い場合や金属板が挟まれている場合、充電できないことがありますので、事前にご確認ください。
このワイヤレス充電ホルダーで、ドライブ中の充電をよりスムーズに、そして便利にしましょう。
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」認証品。
- タッチ式センサー搭載。タッチセンサーパネル部にふれるだけでアームが開きます。
- エンジンOFFの状態でも電動でアームが開閉可能なキャパシタ内蔵。
- クリップをエアコンフィンに差し込み、ダイヤルで固定して設置します。
- ボールジョイントで、取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 3Dグリップアーム採用。厚みがある手帳ケース、ハードケースをしっかりホールド。
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (消灯:待機時/青点灯:充電時/白青色交互点滅:異常時)
- 充電機能OFFモード付き。
- (OFF:スマホを置かずに開閉ボタンを3秒以上長押し/ON:本製品のUSB電源入れ直し)
- 補助足は高さ3段階に調節可能。補助足が格納できます。
- USB電源ケーブル付き。
- 安全・安心の保護機能付き。過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知保護。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
| 品番 | KW-22 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330229 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 使用温度範囲 | 0~30℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約62~85mm以内 厚み:20mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USBケーブル(コード長:約1.1m)/エアコンクリップ |
| 本体サイズ/重量 | 72W×113H×105Dmm / 175g |
| パッケージサイズ | 100W×180H×72Dmm |
| パッケージ重量 | 250g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |


















レビュー
レビューはまだありません。