説明
スマートフォンを簡単ミラーリング!
Smart Car Player ミラーリングケーブルは、有線CarPlay対応のディスプレイオーディオで、USB Type-Cスマートフォンを手軽にミラーリングできます。走行中でも安全にスマートフォンのコンテンツをお楽しみいただける、便利なカーアクセサリーです。
おすすめポイント
- 設定操作不要で、USBに接続するだけで使用可能。
- ディスプレイオーディオ上でナビゲーションとスマートフォン音声を同時に利用できるため、便利なドライブをサポートします。
- ファームウェアのアップデート機能搭載で、最新の機能を常に利用できます。
こんな方におすすめ
スマートフォンの映像や音声を車内で快適に楽しみたい方、運転中のナビゲーションと音楽を両立させたい方に最適です。また、USB Type-Cポートを搭載したスマートフォンをお持ちの方に特におすすめです。
注意事項
本製品はUSB Type-AまたはUSB Type-C接続のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターでのみ使用可能です。Android Autoにのみ対応した機器では使用できません。また、使用されるスマートフォンのOSやアプリによっては、映像や音声が正常に動作しない場合があります。全てのアプリでの正常動作を保証するものではありませんので、事前にご確認ください。
製品仕様
有線CarPlay対応のディスプレイオーディオで走行中でもUSB Type-Cスマートフォンをミラーリングできる。
- 製品のUSB-Cケーブルで、スマートフォンのミラーリングが可能。
- 設定操作不要
- USBに接続するだけで走行中もディスプレイオーディオで視聴可能。
- (CarPlayの通信規格を使用する為、キャンセラーなどは要りません。)
- 変換コネクタ付属
- 2種類のUSB通信ポートに接続可能 (USB Type-AとUSB Type-C)
- ナビとスマートフォン音声をスマートに両立
- 車純正のカーナビゲーション使用中はバックグラウンド再生が可能で映像はマップを映しながら、音声はスマートフォンのコンテンツという組み合わせも可。
- ファームウエアのアップデート機能搭載
- アップデートにより最新の状態に保つことが可能。
- アップデート手順動画へ
- ※本製品は有線接続のCarPlay搭載(USB Type-AまたはUSB Type-C接続)のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターでのみご使用になれます。
- Android Autoのみに対応した機器にはご使用になれません。
- ※日本仕様車向けです。海外仕様車での動作確認は行っておりません。
- ※本製品は全てのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- ※対応スマホ(USB Type-Cポート搭載でDisplay Port Alternate Modeに対応)でご使用いただけますが、すべての動作を保証するものではありません。
- ※ご使用されるスマホのandroidOSのバージョンやiOS/iPadOSのバージョンやアプリ(バージョン)によっては、動画・静止画・音声がご視聴できない場合があったり、音声と映像がずれる場合があります。
- ※全てのアプリについて、映像・音声のミラーリング正常動作を保証するものではありません。
| 品番 | KD-279 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738797 |
| 本体色 | ブラック |
| 電源 | USB Type-A電源(5V 1.5A以上) |
| 対応入力解像度 | 720p,1080p |
| 著作権保護 | HDCP対応 ※動画コンテンツによっては表示できません |
| 無線LAN(周波数) | IEEE 802.11b/g/n ※IEEE 802.11nは受信のみ(2.4GHz) |
| 無線距離 | 最大約5m ※通信距離は電波環境条件により異なります。 |
| 動作環境温度 | 0~40℃ |
| 技適認証番号 | R:214-250473 |
| ケーブル長 | 通信部:USB Type-Cオス(約1.8m)~本体~USB Type-Aオス(約25cm) 電源部:本体~USB Type-Aオス(約70cm) |
| 付属品 | USB変換コネクタ:USB Type-Aメス(変換元)→USB Type-Cオス(変換先) |
| 本体重量 | 85g |
| パッケージサイズ | 126W×160H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 180g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |















レビュー
レビューはまだありません。