説明
車内でのエンタメを手軽に楽しむ!
商品の特徴
Smart Car Player Stickは、有線CarPlay対応のディスプレイオーディオで、走行中でもHDMI入力映像を楽しむことができる便利なアイテムです。USB接続で簡単に設置でき、特別な設定は必要ありません。車の中でのエンターテインメントが手軽に実現します。
おすすめポイント
- HDMI入力端子を搭載しており、Amazon Fire TV Stickや他のミラーリング製品と接続可能。
- 走行中でもナビとHDMI機器の音声を同時に使えるため、映像を楽しみながら運転ができます。
- USB Type-AとUSB Type-Cの2種類のポートに対応しており、幅広い機器と接続可能です。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや家族での旅行が多い方に最適です。お子様向けの動画を流しながら、大人はナビゲーションを利用するなど、車内での時間をより楽しく過ごせます。
注意事項
本製品は、USB Type-AまたはUSB Type-C接続のディスプレイオーディオ、カーナビ、モニターでのみ使用可能です。Android Auto専用機器には対応していません。また、日本仕様車向けに設計されていますので、海外仕様車での動作確認は行っていません。すべての機器での動作を保証するものではないため、予めご了承ください。
製品仕様
有線CarPlay対応のディスプレイオーディオで走行中にHDMI入力映像が観れる。
- HDMI入力端子を搭載し、Amazon fire tv stickやミラーリング製品を接続可能。
- 設定操作不要
- USBに接続するだけで走行中もディスプレイオーディオで視聴可能。
- (CarPlayの通信規格を使用する為、キャンセラーなどは要りません。)
- 変換コネクタ付属
- 2種類のUSB通信ポートに接続可能 (USB Type-AとUSB Type-C)
- ナビとHDMI機器音声をスマートに両立
- 車純正のカーナビゲーション使用中はバックグラウンド再生が可能で、映像はマップを映しながら、音声はHDMI機器という組み合わせも可。
- fire tv stick向けに専用電源コネクタ2種を付属
- USB-Cポートからは最大1Aの電力を取得できます。
- ファームウエアのアップデート機能搭載
- アップデートにより最新の状態に保つことが可能。
- ※本製品は有線接続のCarPlay搭載(USB Type-AまたはUSB Type-C接続)のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターでのみご使用になれます。
- Android Autoのみに対応した機器にはご使用になれません。
- ※日本仕様車向けです。海外仕様車での動作確認は行っておりません。
- ※本製品は全てのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- ※HDMIタイプAオス端子を搭載した映像出力機器やHDMIケーブルを接続してご使用いただけますが、すべての動作を保証するものではありません。
| 品番 | KD-278 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738780 |
| 本体色 | ブラック |
| 電源 | USB Type-A電源(5V 1.5A以上) |
| 対応入力解像度 | 720p,1080p |
| 著作権保護 | HDCP対応 ※動画コンテンツによっては表示できません |
| 無線LAN(周波数) | IEEE 802.11b/g/n ※IEEE 802.11nは受信のみ(2.4GHz) |
| 無線距離 | 最大約5m ※通信距離は電波環境条件により異なります。 |
| 動作環境温度 | 0~40℃ |
| 技適認証番号 | R:222-259059 |
| ケーブル長 | 通信部 約50cm:本体USB Type-Cオス-USB Type-Aオス 電源部 約1.2m:本体USB Type-Cオス-USB Type-Aオス |
| 付属品 | USB変換コネクタ:USB Type-Aメス(変換元)→USB Type-Cオス(変換先) microUSB-USB Type-Cコネクタ(2種類) |
| 本体重量 | 36g |
| パッケージサイズ | W117×H160×D32mm |
| パッケージ重量 | 185g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |















レビュー
レビューはまだありません。