説明
Apple CarPlay対応のクルマ用メディアプレイヤー
商品特徴
Smart Car Playerは、Apple CarPlayに対応したクルマ用ディスプレイオーディオです。走行中に動画アプリを楽しむことができ、クルマの中でのエンターテイメント体験を向上させます。このメディアプレイヤーは、YouTubeやNetflix、Amazon Prime、TikTokなど、様々なストリーミングアプリをサポートしており、同乗者が快適にコンテンツを楽しめる環境を提供します。
おすすめポイント
- タッチ操作が可能で、直感的にアプリを操作できます。
- 最大128GBのTFカード(microSDカード)に対応し、ストレージを簡単に増設可能。
- 安定した動作を実現するため、クアルコム製チップを搭載し、Android 11システムを採用。
こんな方におすすめ
家族や友人とのドライブを楽しむ方や、車内での移動時間を有効活用したい方に最適です。また、動画視聴を楽しむ機会が多い方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品は同乗者が使用することを前提としており、運転中の画面注視は道路交通法で禁じられています。
- Apple CarPlayに対応したメーカー純正ディスプレイオーディオ専用です。他機器での使用は保証されていません。
- すべてのアプリが正常に動作することを保証するものではありません。
製品仕様
Apple CarPlay対応のディスプレイオーディオで走行中に動画アプリが観られる。クルマ用メディアプレイヤー。
- ※運転者が走行中に画面などを注視することは、道路交通法で禁じられています。
- 本製品は同乗者がアプリ、動画を楽しむための製品です。
- Youtube/Amazon Prime/TikTok/Netflixなど様々なストリーミングアプリに対応。
- 走行中もディスプレイオーディオでタッチ操作が可能。
- 付属ケーブルで、2種類のCarPlay USBポートに接続可能。 (USB-AとUSB-C)
- TFカード (microSDカード) によるメモリ最大128GB増設対応。
- クアルコム製チップQCM2290&Android 11システムで安定動作。
- ※本製品はタッチパネル式でApple CarPlay(USB-AまたはUSB-Cの有線接続タイプ)対応のメーカー純正ディスプレイオーディオ専用です。
- Android Autoのみに対応したディスプレイオーディオや他の機器にはご使用になれません。
- ※日本仕様車向けです。海外仕様車での動作確認は行っておりません。
- ※本製品は全てのディスプレイオーディオへの対応を保証するものではありません。
- ※本製品は全てのアプリについて正常動作を保証するものではありません。
| 品番 | KD-255 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738551 |
| 本体色 | ブラック |
| OS | Android 11 |
| CPU | 4コア 64-bit Arm Contex-A53 processor(2.0GHz) |
| RAM/ROM | 2GB(LPDDR4)/16GB(eMMC) |
| 初期アプリ | YouTube / Netflix / ABEMA / プライム・ビデオ / TikTok / FOD等 |
| 外部メモリ | TFカード(microSDカード)最大128GB ※カードは付属していません。 |
| 電源 | 5V1A出力以上のUSB-A電源 |
| 無線LAN(周波数) | IEEE 802.11a/b/g/n/ac 2.4GHz/5GHz |
| Bluetooth | Bluetooth5.0 |
| 無線距離 | 最大約10m ※通信距離は電波環境条件により異なります。 |
| 動作環境温度 | 0~40℃ |
| 技適認証番号 | R:219-211955 |
| 付属品 通信&電源ケーブル |
通信部:USB-C(オス)-USB-A(メス)(約50cm) 電源部:USB-C(オス)-USB-A(メス)(約1.2m) |
| 付属品 変換ケーブル |
変換元:USB-A(メス) 変換先:USB-C(オス)/長さ約10cm |
| 本体サイズ/重量 | 82W×52H×15Dmm / 45g |
| パッケージサイズ | 120W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 160g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。